Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 02:42   #202
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Пожалуй и тут соглашусь.
Понимаешь, я спорю-то не с этим ибо меня напрягает само понятие время, почему напрягает, а потому, что время неразрывно связано с памятью, то есть, там где нет памяти времени тоже нет.
Вполне возможно. Может быть, сознание устроено линейно, и мы называем "настоящим" то, на что оно направлено, и "прошлым" то, что вне досягаемости физического тела.

Эйнштейн говорил о едином четырехмерном пространственно-временном континууме. Возможно, проблема в том, что сознание трехмерно и не может удерживать четыре оси одновременно, а потому скользит по оси времени последовательно.

В частности, поэтому понятие о триедином Боге не вызывает у меня никакого недоумения. Если сознание Бога хотя бы четырехмерно, то ему приходится объяснять людям, что три его лица - это три проекции четырехмерного пространства на трехмерное. Иначе не поймут, как двумерные существа не поймут, как круг и прямоугольник могут быть гранями единой трехмерной фигуры - цилиндра.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием