Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 23:42   #40
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Неважно во что ты веришь. Главное - верь. (с)
Мне важно, во что верить.

Цитата:
Я двумя руками "ЗА" веру. Вера - это опорная точка человека. НО... Что за нужда верить в некое всемогущее существо? Почему верить в Бога? Почему бы не поверить в себя?
В каком смысле? Поверить в свое всемогущество?
Не могу, я прекрасно знаю, что не всемогуща.

А если серьезно - для меня "верить в себя" - это что-то вроде того, как Мюнхгаузен вытаскивал себя из болота за волосы.

Лучше всего я себя чувствую, когда вапще забываю о себе и выхожу за собственные границы, ощущая единство со всем остальным.
Ты предлагаешь мне отказаться от веры в бесконечное единство и гармонию мироздания, замкнувшись в своем маленьком эго? Как-то не в кайф.
Я предпочитаю верить в бесконечную творческую силу. Когда я в нее верю, я к ней подключаюсь, и мое сознание расширяется, и мне приходят идеи и образы, до которых я бы никогда сознательно не додумалась. Это состояние творческого кайфа и полета.

А верить в себя... Во что верить-то? Себя я знаю.
Флейта лишь тогда больше, чем кусок дерева, когда верит в музыку. И пустота внутри флейты не менее важна, чем дерево. А человек...

"Тот самый человек пустой,
Кто весь заполнен сам собой".



Цитата:
Взросление - это период, когда вера в родителя (в волшебство и сверхъестественные силы) обязана перерасти в веру в свои силы.
Так-таки обязана?

Цитата:
Когда можно будет отбросить божественные костыли и опереться на ноги собственные... И сделать свой самостоятельный шаг.
ИМХО, это необходимый этап от инфантильной веры. Что-то вроде перехода от корней к стволу. Но ствол без ветвей, листьев и цветов на фик нужен?

Следующий этап - это переход от ног к крыльям.


Цитата:
Боги - те же люди. Только - другие... Люди, у которых детство - в прошлом... Взрослые. Настоящие взрослые.
Если так, то это очень-очень грустно и уныло. Но для меня это иначе.
Проверить невозможно, поэтому каждому по вере.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием