Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 01:20   #133
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Как можно перевоплотиться, если Илия и не умирал, а был живым вознесен на огненной колеснице на небо?
Так я Вам в связи с этим уже задавал вопрос: если живым, значит в своём земном теле, так? А раз в теле, то подверженном закону всемирного тяготения? Или там уже невесомость?

Далее: Иисус прямо сказал: "Илия приходил."

А коль так, то к Вам те же вопросы:

Как произошло воплощение Илии в Иоанна Крестителя?

То есть - он покинул прежнее тело и воплотился в младенца Илию?

Но, раз он покинул тело, то воплотиться он мог только будучи Душой? Так?

Понимаете, Ноел, если бы Иоанн был явлен с неба, не будучи до этого на Земле и рождённым обычным путём, это одно.

А если он родился, как все обычные дети....
Цитата:
Некуда ему было реинкарнироваться, если он не умер...
В тело Иоанна. Или Вы хотите сказать, что Илия в Иоанна проник в своём земном теле, коль не умирал? Нет же, верно? Значит - отбросил прежнее тело, и воплотился как Душа....
Цитата:
Просто был послан на очередную миссию!
Согласен.
Цитата:
А как Христос воплотился?
Поскольку он появился на свет как младенец - то так, как и все дети. Душа вселилась в тело, возможно, ещё на ранней стадии.
Цитата:
↓↓ Вот еще у Малахии предсказывается, что Илия будет послан перед Вторым пришествием
(Мал.4:5) Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

И это тоже, по Вашему, реинкарнация с кармой работает?
Вполне вероятно.
Цитата:
А мне кажется, что это больше похоже на выполнение Божьей воли через Его верных людей...
Божья воля и через Карму с Реинкарнацией может работать...

Кстати, А. Мень сравнил слово Карма со словом "Правда Божья", а в другом месте - сравнил с фразой "что посеете, то и пожнёте.."
Цитата:
И вообще, повторюсь, как дух Илии мог перевоплотиться, если он и не выходил из Илии ведь Илия взят живым на небо?!
Однако - воплотился же....
Цитата:
К тому же Илия с Моисеем сами являлись на горе Преображения...
После усекновения Иоанна.

Иисус, кстати, тогда ученикам и поведал, что "Илия пришёл"....Что Вы и процитировали из Марка.

Матфей поведал ту же историю, добавив : "Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе"
Цитата:
А вообще вопрос Илии и Иоанна это их личные вопросы..
Это не вопросы нашего спасения...
Тем более - мы всё равно останемся каждый при своём...

Кстати, а в "Книге премудрости Соломона" есть такие слова(?):

"Был я , поистине ребёнком даровитым, выпала мне на долю душа благородная, либо, будучи благородным, я вошёл в тело чистое."

В каком виде и кто вошёл в тело чистое? Не Душа ли?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 18.11.2009 в 01:56.
seevad вне форума   Ответить с цитированием