Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 14:32   #66
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от shurikoff
А как её нужно правильно изучать ?
Насчёт предсказаний, я уже писал. У вас есть уверенность, что Предсказания не были позже подогнаны историческими переписчиками и составителями сборника св. писаний (Библии) ? Такие вещи практикуются сплошь и рядом, это существующая практика. А когда особенно касается идеологических моментов, то соблазн ещё выше.
Подогнаны позже - это когда например?
Я ведь сказал, что найденные в сороковых годах прошлого века "свитки мертвого моря" достаточно веское свидетельство того, что за почти полторы тысячи лет, не было искажено написанное переписчиками в Писаниях, которые были каннонизированы, когда еще все переписывалось вручную...
И это для меня достаточно серьезное подтверждение того, что Бог оберегал Свое слово в чистом виде и донес до нынешних поколений в лучшем виде...
Цитата:
О чём я и писал: читайте и читайте … ))) И вразумите други мои) Т.е. типа вот мам Библия и разбирайтесь сами))) и делайте выводы сами – там же типа всё написано)))
Ну да, если евнух понял, то думаю Вам не составит труда, при желании понять...
Цитата:
Подсказываю, что сами тексты должны подвергается исследованию и проверке. И не только источник: это вообще отдельная тема!!! А кем, когда, при каких обстоятельствах писались и переписывались эти тексты
Есть установлены почти все авторы, написавшие Книги и есть исторические исследования и научные труды, доказывающие автороство тех или иных личностей...Но это не самое главное - по мне так достаточно того, что эти пророчества подтвердились временем и их исполнение только подтверждает богодухновенность Писаний вообще...
А переписывались разными писцами разных времен, потому это не столь важно - важна сама правильность и отсутствие смысловых искажений...

Цитата:
Прямое! Что есть Библия ? – в т.ч. Собрание Преданий. В сборнике Библии в Новом Завете основную часть составляют Евангелия. А что есть Евангелия ? Это записанные спустя десятилетия, века Предания, передаваемые людьми из уст в уста, т.е. написанные много лет спустя после произошедших событий.
Вам известно как передаётся информация и как теряется в процессе коммуникаций первоначальный смысл оригинала сообщения ?
Вы несколько не понимаете как вообще были написаны Книги Библии...
Например - "пятикнижие" было написано Моисеем чисто под "диктовку" Святого Духа... Как и Книги НЗ тоже все, вошедшие в канон, были вдохновлены БОгом для их авторов, т.е. по сути Автор и есть Сам Бог... Не смогли бы люди своими силами собрать столько информации за столько времени, да еще чтобы она была столь достоверной и совпадала с Писаниями написанными за 1000 лет до написания паследних...И даже это уже не дает повода сомнений в их Божественном происхождении...
Так что Евангелие и предания это разные вещи... Предания старцев, а их очень много в ПЦ, являются лишь работами святых старцев церкви разных периодов и местами очень сильно противоречат самим Евангелиям...
Цитата:
Там ничего не пишется об Иисусе, и без конкретики. Абстрактная писанина об Пришествии.
Ну, да пишется и пишется) А Подтверждения – подтверждениями:
- кто решил, что Иисус и есть тот самый пришедший Господь ?
Пишется там достаточно понятно и указывается даже о некоторых деталях - напремер о дележке риз воинами...или о том, что кости не сломаны, хотя всегда при таких казнях ломаои голени для ускорения самой смерти...
И обли описан - ни вида ни величия, а ведь иудеи ждали царя настоящего, а тут... "сплошное разочарование" для ожидающих...
Цитата:
- и как выяснять достоверность богодухновность Писаний ?
Это уже по какому кругу?
Цитата:
...
Что мы здесь должны делать с этим текстом ?
- проверить правильность интерпретирования сна ?
- разбирать текст на предмет чего ?
Или что ?
Сначала читаеим текст, а потом думаем о нем...
Например там описаны царства, которых еще нет, но они предсказаны в этом золотом истукане как дальнейшая история европы и ближнего востока...
Если интересно и есть желание можно подробно рассмотреть каждое отдельно и по годам и по частям тела истукана... (в отдельнй теме)

А вот в этом конкретном стихе указано само Второе пришествие Иисуса...
"34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их."
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием