Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2006, 02:47   #77
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
laysi
Цитата:
Однажды случилось так, что под деревом было сложено много камней. Скоро собирались строить дом и эти камни нужны были для фундамента... Один маленький мальчик проходил мимо, и как все сорванцы он схватил камень и бросил его в небо. Камень летел вверх. Для камней очень сложно даже представить, что они могут лететь вверх. Из-за силы тяжести камни всегда падают вниз, они не могут летать, но каждый камень мечтает взлететь вверх. Во сне они представляют, как они летают, потому что во сне исполняюца все желания, то что не может быть наяву.
По этому все эти камни должно быть мечтали об этом, мечтали полететь. Этот камень тоже мечтал о том, что однажды, он полетит и станет птицей. И внезапно это произошло. Его бросили, и он подумал: "Я взлетаю". Он посмотрел вниз. Другие камни его сёстры и братья лежали внизу, тогда он сказал: "Эй, что вы там делаете? Разве вы не можете летать? Я сотворил чудо! Я лечу! я полечу в небо, чтобы увидеть звёзды и луну!"
Другие камни почувствовали большую зависть, но они не могли ничего сделать, поэтому подумали: "Должно быть этот камень не такие как мы все, божественный, избранный, реинкарнация тонкого бытия. Мы не можем летать. Этот камень должно быть Святой, Пророк, Иисус Христос. Он обладает удивительной силой, он летит. Это величайшее чудо для камня."
Они почувствовали зависть, поплакали над своей судьбой. Они печалились, но не могли ничего сделать. Потом они начали чувствовать, потому что именно так утешает ум: "Ну ладно, ты ОДИН ИЗ НАС, ты принадлежишь нам, этой куче камней, этой нации, этой расе. Мы счасливы, что один из наших братьев летает."
Но потом настало мгновение, когда сила броска исчерпала себя, которую вложил в камень мальчик, энергия закончилась, и камень начал падать вниз. На мгновение он почувствовал головокружение, на мгновение пдумал: "Что происходит?" И он не смог с собой справица. Но далее как все, он стал объяснять: "Ну ладно, на первый раз достаточно. Я слишком далеко улетел, теперь мне надо вернуца домой."
Потом он подумал: "Я соскучился по дому. Теперь мне лучше вернуца обратно домой, немного отдохнуть. Я устал. Я должен вернуца обратно, к своим братьям и сестрам, в свою общину, и сказать им какое это прекрасное явление, которое я видел: небо, звёзды, луна так близко. Это было космическое историческое событие, его нужно записать на бумагу, для последующих поколений. Что бы они вспоминали, что один из нас летал в небе, стал подобно птице. МЕЧТЫ СБЫВАЮЦА"
Он начал падать обратно. Когда он подлетел к куче, он сказал: "Я возвращаюсь. Не печальтись так сильно. Я не оставлю вас, я никогда вас не оставлю. Мир прекрасен, но ничто так не прекрасно, как родной дом." И ОН УПАЛ.
...
интересная аналогия...
Получается, что люди(камни)уже изначально(по своей природе) не созданы для того, чтобы "оторваться от земли"(вернёт закон притяжения)... Тогда получается, что все религии-говори ихние Боги: "Вы--по образу и подобию нашему",или "Бог уже в вас, ищите его", или "Вы сами-Боги"-чисто человеческие выдумки людей, для удовлетворения Эго, желания возвысится самим по-себе, или через Бога... И на самом деле, люди- всего лишь ничего из себя не представляющие, по сути, камни, беспомощные и слабые... но с иллюзиями собственных сил, хотя изначально сотворённые без данных для самостоятельного"возвышенного полёта", но мечтающие летать...
А те, кому повезло оказаться "подброшенными"кем-то(проходящим мимо шаловливым мальчиком), тоже на самом деле-никакие не сильные,сами по-себе, а только такими кажутся на некоторое время... и всегда неминуемо падают...(умирают-?)
Из чего лично у меня получается вывод-что любая религия-удел слабых, как и любая иная вера с организованной направленностью на стремления, лишь потому, что "наша природа ограниченна"(природа камня) и "как мы ни оторвись"-рано или поздно нас приземлит обратно(по неведомому закону притяжения)... И мы впринципе, сами по себе, не можем быть по настоящему сильными... (если чудо не изменит нашей природы)
А если мы и преодолеем каким-то чудом "земное притяжение", и окажемся на какое-то время летящими в космосе, "сильными-всемогущими", упоение будет не долгим- скорее всего быстро и красиво сгарим, хотя быть может надолго войдём в легенды...
Получается- проще признать свою "натуру камня"(строительного материала) и верить, что мы созданы всёж не зря,и что бы-нибыло,летай мы или не летай, всё равно рано или поздно вернёмся, куда надо, и станем частью "какого-то дома", в чём и суть нашего существования....(а может, в итоге, и сила!?)

Цитата:
Мы ничего не делаем...всё происходит само собой...Современный ум думает, что в его власти изменить мир, сделать это своими руками...это глупость...Вы не можете ничего сделать, и когда вы считаете, что делаете что-то, вы находитесь под ложным впечатлением...
а "перейти в иное качество"(с помощью своих или каких-то иных сил)-как лёд в воду... или это сказки?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием