Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 23:50   #421
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Лайси: Почему на острове появились самозваные полицейские. Кто их выбирал, или назначил? Почему они встревают в каждый разговор, и никому не дают прохода?
Иеро: Никто их не назначал – они сами выбрали эту нелегкую стезю, причем, заметь, совершенно бесплатно.
Лайси: Хе-хе!... бесплатно?! Только сыр в мышеловке…. Они что-то с этого имеют, если им так неймется, и они проявляют невиданную активность… с чего бы это, а? хе-хе…
Сергей: Мы наводим порядок в доме, никто мне ничего не платит, и я с этого ничего не имею, я просто живу здесь, и хочу, чтобы на этом острове был порядок.
Лайси: Я тоже живу на этом острове, но не хочу, чтобы кто-то навязывал мне здесь свой порядок. Может я люблю как-раз беспорядок.
Иеро: Значит, так. Не нравится, никто тебя здесь не держит. А своими депотенциализирующими наскоками, ты ничего не изменишь. Или критикуй конструктивно, или ищи другие острова, испоражняйся в другом месте.
Лайси: Хмм… Продолжайте тут собой испоражняться, и бегать друг за дружкой по Карпману, а с меня, однако, хватит, я ухожу!
Самира: Куда же ты уйдешь. Тебя здесь и нет, значит никуда и не уйдешь.
Сэнкс: И тебя здесь Самира, нет, и меня нет. Но никто об этом не догадывается.
Рассудок: А я тут. Я мыслю, потому что обладаю памятью, и я помню всех, значит я существую.
Самира: Не-а. Тебя тоже здесь нет. Мы все тут присутствуем друг для друга только в воображении.
Сергей: Да, именно так. Поэтому Лайси никуда не уйдет. Его здесь и не было.
Раптор: Бред какой-то.
Ателла: Ахинея недозрелых дяденек и тетенек.
Раптор: Если меня нет, а я чувствую свой кулак, а что если я двину его в направлении, допустим, к харе Сэнкса, самозваного полицейского.
Сэнкс: Только попробуй, мы тебя сразу на неделю посадим в каталажку.
Раптор: А за что, спрашивается. Ведь мой кулак, или оскорбление существует только в вашем воображении. За что же, спрашивается, лищать меня удовольствия бить тут кое-кого наотмашь, и не очень.
Иеро: Слушайте, я открою вас маленький секрет. Этот остров я задумал. Его как бы и нет, но он существует действительно в вашем воображении. Но я решил установить свои правила на этом острове, потому что это мой остров.
Лайси: хэ-хэ… его остров… что он твоя частная собственность… а покажь документ… но если ты хочешь тут своевольничать, заманив всех тем, что не будет здесь никакого самоуправства, то я ухожу.
Старик: А… ты еще здесь, что ли. А вот у меня появилась новая правильная мысля. Мы все в западне. За нами наблюдают, нами управляют. Мы просто марионетки. Мы должны проявиться и стать реальностью. Как это сделать? Нужна концепция. Иначе мы так и останемся непроявившимися сущностями.
Рыжий кот: Фигня все это. Мы есть тут живые. Вон девки ходят топлес. Они что, нереальные. Пойду пощупаю, на всякий случай, хотя я и так представляю, у кого как выглядит цветочек.
Рассудок: Если тут и есть кто-то, то это лишь недоличности. Чтобы проявиться, надо стать сверхличностью.
СКВО: Наверное, тебе очень скучно, среди нас, недоличностей.
Рассудок: О, да, но сверхличность призвана обучать недоличностей,, чем я здесь и занмаюсь.
СКВО: Как ты сможешь доказать, что ты сверхличность?
Рассудок: А вспомни, кто первым сказал, что остров вползает к деградации? Это я сказал. Я гений, поэтому я вижу далеко вперед.
Лара: Гений – в драных штанах. Дай, зашью хоть.
Рассудок: Пожалуйста, Лара. Ты будешь потом своим внукам рассказывать, что зашивала мои штаны.
Тутгром: Лайси действительно уходит. А-а-а! Смотрите, он шагает по воде! Вот это настоящий маг.
Самира: Успокойся, Тутгром, это тебе только кажется. Нет никакого Лайси. Это внутренние голоса в тебе звучат.
Тутгром: Что ты этим хочешь сказать?
Самира: Да-да, именно это, о чем ты подумала. Этот остров как место ссылки для этих… коих Рассудок называет недоличностями. Я бы даже выразилась поточнее, но на могут услышать, и посадить на неделю в каталажку.
Тутгром: И что, никто не догадывается, зачем и как он попал на этот остров?
Самира: Только немногие выбираются и уходят насовсем. Я вот не смогла. Это как профилакторий. Кто выздоравливает, тот каким-то чудом уходит. А некоторые только делают вид, что ушли, а на само деле продолжают наблюдать за нами. Понимаешь, люди ищут себе подобных.
Мари: Я паццталом!!! Да, я тоже начинаю так думать. Мы хотели как-то изменить положение вещей, даже кокетничали и раздевались, но все, похоже, тут повернутые как-то… я даже нинай, в общем ХЗ.
Тутгром: А я заметила, что остров захватывают какие-то странные сущности. Они начинают вытеснять наших полицейских. А вдруг и Иеро с ними заодно? Они нас не сожрут тут с голодухи?
Мари: А пойдем спросим у Экзисто?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием