Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 08:13   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Что думаете или знаете об этом?
М-ммм....

Вот смотри: раз в месяц созревшая яйцеклетка спускается в матку, где уже подготовлены все условия для будущего ребенка - запас питания, строй материалы и т.п. Если оплодотворения не происходит - яйцеклетка погибает, организм её выкидывает, а вместе с ней выбрасываются и все заготовки. Весьма нерационально. Но... такой уж физиологический механизм.

Я могу предположить несколько вариантов:

- Яйцеклетки прекращают созревать ежемесячно (как они это делают во время беременности, когда у организма нет лишних ресурсов).

- Или процесс созревания яйцеклетки затягивается настолько, что каждая вызревшая клетка оплодотворяется.

- Или после гибели яйцеклетки организм не выбрасывает выстилку (домик и еду будущего ребенка) а каким-то образом это утилизирует.

Все это достаточно фантастично. Хотя, наверное, осуществимо. Я знаю, что в восточных практиках могут регулировать дыхание и сердцебиение, могут даже заставить себя умереть. Но это требует достаточно серьёзной концентрации. Вопрос в мотивации - а для чего, собственно, такие усилия?

С таким же успехом мы можем учиться питаться не ежедневно, а раз в полгода, и утилизировать продукты питания 100-процентно, не оставляя после себя отходов...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием