Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 16:09   #18
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Astxik
Цитата:
Мысль ты передал насколько возможно, но если бы я не прочитала начальный вариант, я бы не поняла.
Ну, значит у меня тоже не все хорошо получилось.

Цитата:
Девушка за стеклом
Начало получилось отличное, а вторую часть я бы подправил.

Цитата:
Однажды февральским вечером Макар заметил на окне узор который превратился в образ его мечты.
Сложное предложение, и довольно тяжелое для восприятия.

Цитата:
Иногда девушка-образ приходила каждый день, и в то же время приходила Леся.
А это звучит несколько странно – они не могли приходить в одно время. И даже если они приходили близко по времени – эта деталь не существенная.

Предлагаю такой вариант:

Жил в деревне парень Макар. Жил он один, на самом краю деревни. Парнем он был мечтательным, хоть и работящим. Желал он встретить такую девушку чтоб как говорится " ни в сказке сказать, ни пером описать". В деревне же девушки были простые, правда реальные. Но Макар не обращал на них внимания. Приходила в гости к Макару девушка Леся - простая, веснушчатая особа. Они можно сказать дружили; она носила ему блины и всякие вкусности а он хвалил ее стряпню и рассказывал ей о своей мечте.
Однажды февральским вечером Макар посмотрел на окно. Оно было все белое, покрытое чудесными снежными узорами, но внимание молодого человека привлекло что-то совсем другое. За окном он увидел образ прекрасной незнакомки – девушки, о которой он столько мечтал. «Ты прекрасна» - сказал он этому светлому образу, и девушка за стеклом улыбнулась ему.
Прекрасная незнакомка ежедневно появлялась в окне, и Макар с нетерпением ждал ее возвращения. Только с Лесей поделился Макар своей нежданной радостью. Он сказал, что, наконец, встретил суженную, и увидел, какое волнение вызывала эта новость у Леси. Однажды незнакомка перестала появляться, и Макар заболел от огорчения. Леся заботливо выхаживала его. Лежа в постели, Макар много говорил о своей возлюбленной. Леся слушала его рассказы о девушке за стеклом, и улыбалась, а иногда грустила о чем-то своем. Через несколько дней прекрасный образ снова появился в окне, и вернул Макару радость жизни.
Однажды к Макару заглянула Леся. Девушка рассказала Макару, что отец собирается выдать ее замуж. Макар увидел, что девушка сильно взволнована, и попытался успокоить ее. «Замужество – это совсем не плохо. Знаешь, как я мечтаю о замужестве с моей прекрасной незнакомкой? Я искренне рад за тебя.» В глазах у девушки блеснули слезы, и она выбежала на улицу.
А потом наступила весна. Узоры на окнах растаяли, и прекрасная незнакомка никогда больше не появлялась в окнах Макара.

P.S. По первым двум домашним заданиям - зачет. Пароль к разделу со статьями вышлю через ЛС.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием