Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2006, 12:19   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
1 Поскольку бог изрекает истину, абсолютную истину (аксиома №2)то человек не может её понять.В принципе не может. Иначе придеться признать , что человек сейчас владеет абсолютной истиной.
Здесь допущена логическая ошибка. Даже если человек не способен понять окончательно, он может понимать, то есть быть в процессе постижения. Потом я нигде не говорил о "окончательной истине", у меня совсем иное её понимание, я говорил о "истинных посланиях". Так что не стоит путать. Так что остальное... являются выводами, сделанными на ошибочных предпосылках.
Цитата:
Так что все откровения имеют право быть.
Смотря в каком качестве...
______________________________________


Точка Сборки
Цитата:
Это и не было "домысливанием"! Это был мой "взгляд со стороны" на двух людей, один из которых утверждал-что "после ночи наступит день", а другой-"что нет ночи без дня"!
Хорошо, пусть будет так.
Цитата:
А счего ты взял, что мироздание допустимо только в дуальной форме?!
Хм.., тут стоит разделить такие понятия как "мироздание" и "бытие". Да, мироздание может существовать и без дуальнох форм, а вот бытие...
Цитата:
Но не факт, что ни до появления человеческого сознания, ни после его исчезновения(если такое предположить) НИЧЕГО НЕБЫЛО (и нет)в ИНОЙ форме...
Сдаётся мне, что общие принципы устройства систем обработки информации и адаптации одних систем в рамках других более фундаментальны, нежли фундаментальные принципы физического устройства вселенной.

Ну и... была фраза в одном из посланий: "И сотворили мы человека по образу своему..."
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием