Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 22:38   #11
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
В моем понимании игра становится проблемой (для клиента!), когда у него есть осознанная потребность в чем-то, которую игра мешает удовлетворить. При этом, игрой, не осознавая того сам, клиент удовлетворяет ещё какую-то потребность. По сути, получается две конкурирующие потребности: одну из которых клиент сам себе мешает удовлетворить, удовлетворяя при этом другую (насколько он что-то получает от этого вопрос- потому что этого он тоже не осознает). Пока игра не осознана, не поняты бонусы от неё, у клиента нет выбора между этими двумя потребностями. Или, например, нет возможности удовлетворить потребности последовательно. Или поискать другой способ получать то, что он получал от игры. Или отказаться от первоначальной потребности в пользу того, что давала игра и продолжать играть, но теперь точно зная-ради чего.
А отказываться от игры ради того, что кто-то сказал- «играть это плохо, срочно надо не играть», по-моему глупость.
Конкретно мой уход от контакта в обиду- давал мне безопасность, при этом потребность в контакте была. Теперь я безопасность себе обеспечиваю иначе, так чтоб не мешать себе контактировать.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием