Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 11:05   #328
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Не думаю, что из таких тренингов может выйти то-то путное.
Недавно по эху была одна передача. Журналистка прожила почти год с бомжами, ночевала в коллекторах и подвалах,чтобы изучить их жизнь. И за этот год она поняла одну вещь: среди этих людей очень мало таких, которые хотели бы выбраться. В большинстве случаев они... довольны своей жизнью. В этом то и состоит вся проблема. Этих людей нельзя сделать людьми, потому что они сами этого не хотят.
Думаю, тренинг мог бы помочь людям, которые действительно случайно оказались в тяжелой ситуации, которые потеряли надежду, но не потеряли человеческий облик... Но таких среди бомжей буквально единицы.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
То есть, находящихся на дне общества.

Загрузился я задачей, описанной в теме "тренинги лидерства". Задачей о том, что делать с БОМЖами и т.п.

И понял, что бесполезно предлагать им работу, бесполезно пытаться встроить их обратно в общество. Ведь это в большинстве своем те, кто уже умер - душа, то есть, искра.

И для того, чтобы из них что-то вышло путное, их необходимо пробудить/оживить, чтобы они вновь стали ЛЮДЬМИ. Соответственно, идея - создать тренинг.

Специфика клиентуры - негативность, обреченность, безысходность, потерянность, отсутствие интереса к жизни.

Что делать, как пробивать, какие идеалы задавать?


Другой тренинг, - во многом похожий, - стоило бы создать для заключенных, - еще одной категории граждан со специфическим менталитетом, которая плохо утилизируется обществом, особенно после освобождения из мест не столь отдаленных.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием