Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2006, 12:56   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Слепого Пятна
Если честно, я думаю, что это драка из разряда мелкого хулиганства.
Так ежели ж оно выполняет все функции искусства одновременно и эффективно? Иной раз лучше, чем мегабайты некоторой поэзии.
Цитата:
Кстати, в сонете содержательная разбивка какая-либо есть?
Последняя строчка - "замок сонета". Типа афоризьм, выражающий основную мысль.
Цитата:
Я тут пробовал обкатывать рассказанные тобою формы. Не удобно. Теряется ощущение, когда блюдешь форму.
Э.. Втискивать ощущения в слова - оно само по себе не удобно.
Я думаю, что втискивание их в жосские формы - просто хорошее обучение умению передавать трудную и неявную информацию другим существам.
Цитата:
Триолет показался изложением для людей, у которых сложности с пониманием. Мысль давно дальше понеслась, а тут все опять повторять надо.
В оправдание триолета и ему подобных возник такой образ.
Я рассматриваю кристалл - с разных сторон. Грани - одинаковые, форма кристалла является комбинацией некоторых из 32 (всего 32!) элементарных кристаллографических форм. Тем не менее, он представляется мне прекрасным. И его красота обусловлена именно повтороением одних и тех же элементов симметрии, и их различной комбинации.

И эти кристаллы триолетов вываливаются, кристализуясь и обретая четкую огранку, из потока лавы сознания. Впрочем, кусок застывшей лавы тоже может быть красивым и интересным.
Цитата:
Я только в тему вошел, а он уже кончился.
Стихотворения, особенно строгие формы - по идее, максимально сжатая информация. Входя в тему, я, например, стараюсь максимально ее спрессовать, все лишнее удалить, и оставить только самый остов. Так сказать, формулу.
Образ: Вот можно, например, долго, мегабайтами рассуждать о падении яблока - это обыденная речь. А можно написать формулу Закона Всемирного Тяготения, в которой около 10 значков - это стихотворение, шедевр.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием