Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2006, 11:50   #78
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Noel
Что за церковь такая? Просвети плиз...
Моя церковь немного подругому называется... где-то уже было сказано.
Церкви имени Христа - это такие "религиозные" коммерческие организации, которые в качестве своего лейбла используют имя пророка Христа, не вдаваясь в суть его учения, потому толкуя на свой лад то, что Христос проповедовал в своей жизни.

Если есть возражения по поводу введённого мной термина "коммерческие" - для начала давай помыслим - с какого рожна в этих "религиозных" не коммерческих организациях существует прейскурант цен на "божеские" услуги со стороны Церкви для прихожан?
- отпевание - столько-то рублей.
- венчание - столько-то рублей.
- покояние - столько-то рублей.
- крещение - столько-то рублей...
Называется это - добровольное подаяние, только для всех почему-то обязательное...

Если есть возражения по поводу введённого мной термина в кавычки "религиозные" - для начала давай помыслим - с какого рожна в этих организациях присутствует посредник между Богом и паствой, который только и общается (с его слов) с Богом и не учит этому прихожан? Религия - это связь человека с Богом. А в Церквах имени Христа - религия - это связь паствы с посредником-поводырём.

Например, я не вижу в этих Церквях Бога - кроме бога золота, другого бога там найти тяжело.

Моё мнение состоит в том, что подобные Церкви уводят людей от Бога, который есть, и для своей паствы пытаются встать на его место, не уча людей верующих личному непосредственному общению с Богом.

Последний раз редактировалось Старик; 15.08.2006 в 12:50.
Старик вне форума   Ответить с цитированием