Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2008, 21:09   #38
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ну ситуативный контекст воспринимается субъективно ведь.
Не у азиатов. У них ситуативный контекст гораздо более объективен. Мышление, понимаешь, конкретное… образное, не текстуальное.

Цитата:
Например, спрашивают у меня "актотытакой?" А я говорю: "Кстати, я ранее не назвалась, поэтому вы не знаете, кто я такая. Разрешите представиться. Наным Таня имнида."
Есть. Есть различные формы ответа на вопрос "ктотытакой"… Но выбор формы, опять же зависит от ситуации… Например, от возраста спрашивающего и т.д.

В общем-то и в русском есть такая фишка. Но она не такая уж строгая… Разве что в особых случаях… Например если ДПНК спрашивает у зека "Кто таков?" тот должен отвечать строго по форме: "Заключенный такой-то, статья такая-то" А если пахан спрашивает у того же зека, то достаточно назвать свое погоняло… И не дай Боже тому зеку перепутать — ответить ДПНК как дОлжно отвечать пахану… и наоборот.
Механик вне форума   Ответить с цитированием