Тема: Основы.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 23:05   #64
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
А сами Вы то поняли, что вами точно так же манипулируют, как давно описано в книге Генри Форда "Международное еврейство"?

Там, где он говорит о том, что чем "фантастичнее какая-нибудь теория, чем больше она переливает всеми цветами радуги..."

А все почему?

Потому что обычный человек не способен создать целостное мировоззрение, адекватное пронизывающему его целостному Миру, поэтому он легко манипулируем.

Человеку показывают несколько фантастически Правдиво светящихся точек и говорят - иди сюда, здесь хорошо и красиво, мы решим все твои проблемы. Он идет и попадается в сети, где из него рыбаки приготовляют любое блюдо, которое только они захотят.

Но что мешает человеку сказать в любой момент Нет, как только он увидит, что его обманывают? Но ведь он уже несколько раз сказал Да, Да, Да??? Ну и что? Плюнь на них всех и скажи Нет. Да, меня привлекло фантастическое свечение очередной "Новой" теории, но подойдя поближе я увидел, что меня в очередной раз облапошили по давно известной схеме. Тьфу на вас, дешевые манипуляторы. А будете упорствовать и удерживать меня - получите в пятак, если чего хуже с вами не случится.

А как не попадать больше в просак? Гуглить, например, Турбо-суслик

Можно ли вобще придумать мировоззрение, свободное от какой бы то ни было манипуляции? Можно, почему нельзя. Гуглить: Математическая Метатеория Мировоззрений

Все будет хорошо. Если не нам, то компьютерным существам. Гуглить: Философия компьютерных существ

Будьте счастливы и здоровы душой и телом

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 28.10.2008 в 23:08. Причина: Истина независима от переворотов в мировоззрении.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием