Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2008, 05:16   #18
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Цитата:
В каждой клеточке пишется буквенное обозначение ноты, причем соответствие нот клавишам
Понятно. Нота кодируется не пространственно, а символьно. Только вот как задаётся длина звучания?

А как с визуальным восприятием? Делаешь, например, большое произведение - не запутаешься ли в этих символах? В ризоне например, визуальный узор ноток позволяет узнавать все части "в лицо".

Цитата:
"Просто" вибрато, которое делается в партитуре или в настройках инструмента выглядит так: тянущийся звук принудительно то растягивается, то сжимается. Обыкновенная частотная модуляция.
То есть что, прям тональность пульсирует? Или всё же громкость?

В ризоне это, действительно, либо параметр инструмента, и тогда частота вибрации привязана к высоте звука, либо выбирается параметр инструмента, и рисуется, например, пила, так что по этому параметру звук пульсирует, но в этом случае, всё зависит только от рисунка, и если нужна одинаковость периода, мы так и рисуем.

Цитата:
Я же ботан.
О, какая трогательная деталь. А если все шаги тебе известны и они просты? Позвонить и спросить адрес, отвезти диск, дождаться ответа. В каком месте ботан твой мешается? А если помешается, то форум-то у нас психологический

Цитата:
Кстати, у тебя особой мелодичности я не заметил.
А что ты под мелодичностью подразумеваешь в данном случае? Вообще-то я считаю, что музыка должна вызывать эмоции и забирать внимание, и достигаю этого красивыми гармониями и нетривиальными мелодиями. Другое дело, получается ли у меня это...

По твоему примеру, сделал небольшую страничку со всеми музлишками.
http://muzlishka.nm.ru
Исусик вне форума   Ответить с цитированием