Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 18:04   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Интересные времена были в 90-е годы прошлого века, когда всякие предатели вдруг стали своими в доску...

Солженицин - это не просто агент влияния - это оружие информационной войны Запада против России.

Когда я читал его "Архипелаг", у меня почему-то не возникло ни единого проявления жалости к, типа, жертвам. Зато наоборот меня сильно порадовало описание системы, построенной НКВД. То есть в тех условиях - это был очень грамотный ход и он был реализован весьма компетентно. Вообще книга мне понравилась именно как описание изнутри достаточно сложного механизма управления и организации того, что казалось бы насильственным образом реализовать нельзя - системы разработки научного хайтека. Что легло в основу военного могущества СССР в послевоенные годы.

Что касается солженицинской книги "Как нам обустроить Россию" - оценка одна - йаду, да побольше и побыстрее.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием