Тема: Основы.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 12:14   #2
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Основы.

Ещё раз.

Уже на пальцах одной руки.

Но доходчиво и просто - и больше к этому возвращаться не буду - при очередной попытке гнать шизоидную туфту по теме "глобальная политика" буду души выворачивать назнанку без преварительного предупреждения... шансов на оправдание своей невменяемости предоставлять не буду... достало!

Мозга вправлять буду сразу, по-живому - без наркоза и обезболивающего...

Объясняю медленно и членораздельно про внутреннюю, внешнюю и глобальную политику.

1.
- «Внутренняя политика» — это управление процессами внутри своей страны.

Это правила ходов для шахматной фигуры на шахматной доске - это есть внутренняя политика.

- «Внешняя политика» — это управление взаимоотношениями между двумя или несколькими странами через их руководителей и официальных лиц.

Это сценарий конкретной шахматной игры одной стороной (белыми или чёрными) - это есть внешняя политика.

- «Глобальная политика» - это управление всеми странами и народами планеты.

Это разработка фигур и правил ходов фигур, сценариев партий, конкретное движение фигур по шахматной доске (как чёрных, так и белых) в конкретной партии и принятие решения по реализации того или иного сценария игры (при двух играющих), убеждение этих двоих, что играть следует именно так и по таким правилам - это и есть глобальная политика.

2.
Диагноз: у большинства до сих пор такая упёртая уверенность, что они самодостаточны в игре в шахматы - и такая же ситуация по вопросам политики - что они до сих пор в упор не видит глобальный уровень управления на планете.

3.
Метод лечения: не медицинский - вправление мировоззренческих вывихов, по-живому и без анастезии.

4.
Противопоказания: остро обнажается личностная трусость и безволие - многие просто закусывают удила и потом прячутся, прячутся...

5.
Не рекомендуется: настоятельно не рекомендуется рыпаться по этой теме истинным демократам в целях сохранения своего душевного шизоидовидного иллюзорного благополучия и спокойствия.

Всё.

Пальцы одной руки закончились.
Старик вне форума   Ответить с цитированием