Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2023, 22:51   #269
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Берёзовое ущелье это самое живописное и самое доступное из всех значимых мест Кисловодска. Рядом, восемнадцать км длиной и абсолютно дикое. Скальные стены неприступны, красота и величественность. Там в самом начале всегда можно увидеть скалолазов на трене, колья вбиты и вперёд. Лес и горная река тоже есть.

Речку к слову приходилось переходить раз пять как минимум в один конец, а по камням скакать на ослабленных внезапной нагрузкой ногах я не решалась. Не тренирована оказалась нормально для этих мест, и всё тут. Поэтому без треков было даже норм, больше задолбаишься их снимать и шнуровать потом каждый раз. А в ледяной реке был нереальный кайф босиком, и ещё отдых уставшим ногам как профит. Ну кто знает, тот поймёт

Выложу только подругины фото, которые из тела. Потому что доступа сейчас к своему стационарному компу у меня нет, сын приехал ему нужней. А время свободное есть. Мы фоткали друг друга на свои телефоны, поэтому будет много меня. Я, я и только я. Сори. Но на природе. Природы потом докину без меня думаю дофига

Там две достопримечательности в ущелье. Озеро и водопадик, начало речки. До них часа три если в темпе. Всё мило компактно и очень живописно. Ходить туда пешком на весь день, ну на любителя понятно. Мне прикольно, до озера и до водопадика. Но тяжело конечно, туда норм, а обратно уже усталость, и полудохлым вернуться. А вернуться надо до темноты. Хотя конечно фонарик налобный у меня был, не пригодился

Почему Берёзовое. А потому что вот. После привычного леса вокруг горной речки пошли одни сплошные берёзы.



А с начала было так. Такие компактные бассейны на реке встречались постоянно. Похоже что рукотворные.

[IMG][/IMG]

Дальше от реки когда тропа идёт, то уже внимание привлекают горы

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Вот крутая фотка на озере, до него и шли часа три.
[IMG][/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием