Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2023, 11:50   #1
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
О толерантном восприятии мира

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Пару месяцев назад у меня было собеседование в Берлине. К моим документам, навыкам, знаниям языка вопросов не возникло, поэтому я быстро вышла на интервью с живым человеком.
В эмейле с приглашением стояло два имени - Herr P und Frau F………….
…………
Через неделю мне позвонили и пригласили выйти на эту работу, но я тактично отказалась.
Знающие ( и себя и других)) люди знают, что если обитатели авторитарных обществ попадают по каким то причинам в общества более свободные, то они неизбежно начинают ощущать некий хаос вокруг себя …отсутствие некого порядка и предсказуемости.

Цитата:
На протяжении всего интервью я чувствовала себя, как Алиса в Зазеркалье, словно только я одна не выжила из ума. Такой театр абсурда происходит в Германии постоянно.
Субъективное ощущение театра абсурда зависит не только от Германии, но и от особенностей собственного восприятия персонажа попавшего в непривычную обстановку ))
Есть общества где принято думать строем, а не своей индивидуальной головой. Это благоприятно для монолитности, сплоченности и противостояния сообщества "внешним угрозам" и всяким "вызовам" . Такая распространенная форма транса и его общепринятость создает у обитателей такого сообщества ощущение нормальности ( и себя и своего окружения) и предсказуемости. А для тех, кто по каким то причинам думать строем не хочет или не может , для разных чудиков и придурков, выходящих за рамки дозволенного и общепринятого , есть соответствующие структуры, следящие за порядком с набором воздействий на ненормальных, с возможностью из изоляции от общества нормальных.
А есть сообщества где рамки нормальности пошире , где думать и жить своей головой не возбраняется .
И попав туда из привычной административно командной системы становицца как -то неуютно, прям как Алиса в Зазеркалье
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием