Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2008, 11:24   #123
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
ХА-ха-ха! Это - всего лишь вранье!
Этот принцип ( "неустранимого различия карты и территории") позволяет психологам безнаказанно и скрыто от глаз обывателя смешивать факты и ложь.
Зачем же психологи это делают? Это тема моих дальнейших постов.
И кто же тебя, бедного, так обидел?? Кто тебя так обманул??
Цитата:
Скажу кратенько, почему я начал не с рассмотрения Кастанеды и психологического вранья а с рассмотрения вранья о "карте" и "территории"
если честно - для меня Кастанеда мало отличается от всех остальных авторов - будь они философы, психологи, мистики или фантасты.

Я, в любом случае, оставлю себе хотя бы 1 процент вероятности, что они врут, ошибаются, заблуждаются или чего-то не знают или недоговаривают.

Для меня не существует 100-процентной истины. "Ахилл никогда не догонит черепаху".

Это - вот такая МОЯ территория (пусть, если тебя смущает слово карта), а у тебя СВОЯ территория, и, видимо, эти территории находятся в параллельных вероятностях и никогда не пересекутся.

Как тебе такая сентенция???
Цитата:
Тогда речь идет не о том, врать или говорить правду (почему-то раньше люди считали это важным, с чего это а ?), а о том, какой "эффект" от того или иного вранья.
Ну, и что же такое - эта твоя ПРАВДА. Которая должна быть одна на всех???


ПС
Цитата:
Фотография леса - это карта леса.
О!!!

Как я замучилась с фотографиями леса! Эта скотинка, фотоаппарат, категорически не хочет показывать то, что вижу я! Впору убиться ап стену!!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием