Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 03:18   #95
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Под словом внутреннего "диалога", раптор наверное, подразумевал внутреннюю речь. Это и не монолог, поскольку собеседников нет, и не диаолог, по той же причине. Ну внутренний собеседник и внутренний слушатель - оценщик, если угодно - сознание, работает не всегда, 1)его можно заглушить алкоголем. табаком и прочими наркотиками. по сути возвращающими организм к животному состоянию. Животное мыслит инстинктами. Поэтому неслучайно раптор говорил здесь о пьянке с другом. 2)Раптор, поменьше вот таких вот фактов своей биографии. особенно таких деградационных, мы же не будем никогда рассказывать как мы пропоносились? так и тут/ Understand?

Про Карлоса Кастонеду. единственно верно заметил Сэнкс, лучше читать Карлсона. такая же чепуха, почти на том же масле. Только раздутая, как 5 пятитомник "о слонах". По примеру марксовой теории капитала.

Я не знаю толком о чём разговор. Но интересно. Ведь внутренний диалог, если угодно возникает относительно непроизводно, да при усилии воли мы можем его приостановить, но! 3)Но свободно его "убрать" практически невозможно. Мысли, развивая, можно уподобить информации материализующейся в теле из души.
1.Конечно, Макинсон! Внутренний диалог можно заглушить. Отравой типа табака,алкоголя, грибов... кактусов
Далее, его можно при-остановить. Оччень трудное дело!
Требуется "фанатическая" концентрация и "напряжение всех внутренних соков"..но и при СВЕРХДОЗАХ отравы и наличии моментного СВЕРХЗДОРОВЬЯ (не буду говорить: "накопленной энергии"), внутренний диалог - при-останавливается, давая индивиду приблизительное "понимание" свободы от языкового рабства В таком состоянии индивид демонстрирует чудеса "науки и техники"...жаль все это-ненадолго.
И, наконец, его можно остановить.
Это, есс-но, смертельно опасно. Об опасности для "душевного здоровья" даже речи нет -она начинается еще, когда индивид хочет быть "нормальным"
2.Факты моей биографии привел случайно. Вообще-то, избегаю этого.
Раз ты настаиваешь, вэтой теме -постараюсь не упоминать факты экспериментирования с разными "веществами".
Табак,алкоголь, бензин и т.п. - считаю отравой,которую ни в коем случае нельзя принимать. Разве что ради спасения Родины , если вдруг возникнет такая невероятная возможность.
3. ДА, практически невозможно остановить внутренний диалог. Но все же возможно. И даже легко. Вопрос в том, КОМУ? Кем надо быть, чтобы легко и свободно мочь останавливать внутренний диалог?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием