Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2023, 03:27   #181
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,390
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Ты вот Вове чего то тут рассказывал про "слушание тишины в поисках ответов".
Интересно мне…ты когда бабушек смотрительниц слушаешь или Курпатова или вот ту же историчку Екатерину Романову и проч. ты про "слушание тишины" помнишь? У тебя точки зрения позаимствованные у кого-то сочетаюцца…согласовываюцца как -то со слушанием тишины? Иль тут можно о тишине забыть?
Естественно забыть
Тут надо не только о "тишине" забыть. Я думаю когда ты по настоящему "слушаешь тишину" то "тебя" уже просто нет))
(Возможно какой нибудь Курпатов сказал бы что ты совсем полностью передаешь управление неосознанной работе мозга)))
Но даже на первом этапе, когда ты просто слушаешь кого то нужно избавится от шума собственного "Я" или хотя бы его приглушить, потому что это "Я" порой так оглушительно орет что ничего не слышно что эти люди хотят тебе рассказать)))
Мне вот рассказ про Зию и жаренную баранину нравицца

Цитата:
Как-то вечером после беседы шейх вместе с мюридами углубился в размышления. За стенами дули пронзительные ветры. Языки пламени плясали на углях мангала. Не отрывая взгляда от углей, не поворачивая головы, Сеид неожиданно сказал:

— Дайте Зие жареной баранины!

Зия — молодой мюрид, сидевший позади всех, вскрикнув, пал ниц, точно уличенный в преступлении. Каким чудом шейх угадал мысли, которые он не успел подавить в себе, глядя на раскаленные угли мангала?!

Дервиш из Египта, остановившийся в медресе и присутствовавший на беседе Тайновидца, с бесцеремонностью чужеземца решился спросить, как удалось шейху сотворить это чудо.

— Очень просто, — ответил Сеид. — У меня самого вот уже двадцать лет нет никаких желаний. Сердце мое — чистое, незамутненное зеркало. И если в нем появилось желание, то значит оно отражение желания другого. Чьего — узнать нетрудно. Это ведь мои мюриды!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием