Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2023, 03:15   #180
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение

Тебе, в таких объектах, стоящей в глубине Сущности этих самых объектов не видно?))
Ну, думаю, для жителей таких "крепостей", с подъездами внутрь дворов, очень удобно иметь такие короткие проходы на внешнюю сторону или дорогу с транспортом ( или наоборот с неё к своим подъездам). Снимается необходимость обходить всю "крепость" по периметру. Иль тебе форма этих дырок не нра?))

А застройщики и проектировщики данных новостроек с дырками вряд ли задумывались о страданиях некого Мика, который по воле случая окажецца где то рядом и будет в роли наблюдателя смотреть на эти строения сквозь призму неких важных для себя критериев.
В глубине дырок объектов мне глубинной Сущности не видно!
(поскольку я вовнутрь не заглядывал, а так, мимо проплывал)))
Отчего я вовсе морально НЕ страдаю, НО! Замечу что если идти на поводу удобства и прихотей населяющих эти строения индивидов, то можно не только дома напродырявливать, а, скажем, дойти до совсем ужасных вещей. Например, разместить, как в той же Франции открытые писсуары около мусоропроводов в лестничных пролетах!
Между тем общеизвестно, что великие архитекторы нимало не смущались нуждами отдельных несознательных индивидов при проектировании своих шедевров. Так некто Брунеллески родившийся в кватроченто во Флоренции проектируя свое бессмертное творение - Воспитательный дом для подкинутых и вообще невинных младенцев, применил множество новаторских приемов в том числе украсил антревольты между колоннами композитного ордера трогательными майоликовими барельефами "тондо", совсем забыл спроектировать там туалеты, как элемент хоть и удобный для конкретных индивидов но не несущий никакой самостоятельной архитектурной ценности!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием