Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2023, 16:06   #135
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,390
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Всего в монастыре есть два полумузея (один из которых позначимей всех остальных что я видел в поездке)) и одна большая трапезная с монастырскими богатыми пирогами и полным обедом . В трапезной случился локальный финансовый облом. Два дня перед праздником туристов было столько что 8го даже пришлось «пироги днём затворять» а 9го все то ли испугались то ли ивправду праздновали - но мало кто приехал, а пирогово-обедные мощности были многократно увеличены!
Бойкая кассирша все пыталась мне продать какую то творожную запеканку за 350 рублей, но я выбрал 6 пирогов с разными начинками по 60 (что тоже больше чем даже в Московских монастырях)и чёрный чай за 100 рублей пластиковый стаканчик(( что то напитка который они называют сбитень я стал опасаться…
Вообще в столице Золотого кольца Идея заработать на проезжем туристе много и сразу выражена наиболее сильно. От этого попахивает чем то антикварно-совковым - грабь иностранце-засранцев!! Но ради справедливости, в Покровском-Суздальском монастыре только то и таблички в музеях висят с просьбой пожертвовать по 100 рублей, да с дикими экскурсоводами они борются по мере сил. И на то и другое имеют право, я думаю)))



Последний раз редактировалось Mikle; 09.06.2023 в 16:12.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием