Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 21:29   #56
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Плюс так можно создать тот самый эффект "запретного плода". Оно надо?
Не надо. Но можно, написать работу над ошибками. Только что Козлова может смотивировать на это?)

Цитата:
Потому что у меня с Козловым принципиально разные взгляды на принципы собственной жизни и принципы трансляции принципов жизни.
Иеро, насколько я узнал вы тренер, где можно почитать про ваши тренинги?

Цитата:
Технология опирается на принципы работы нашего человеческого естества и естества современного человеческого социума.
Если так, тогда почему техногенная цивилизация, построенная на технологиях привела человечество к экологическому кризису?

Цитата:
Если идеология идёт слишком против этого естества, то технология просто не работает или работает криво. Короче, об эффективности можно не говорить. Но если наблюдается эффективность реальная, то какие вопросы к идеологии?
Чувствую, что мы по-разному понимаем понятие "идеология". Если заменить ее на слово "концпеция" вы инчае посмотрите на мои вопросы и суждения?


Цитата:
Будем говорить о сферических конях в рамках космического простанства?
А разве нельзя по текстам человека, по инструментам, которые он дает, спрогнозировать, куда это все заведет человека, если он освоит эти знания и навыки?

Цитата:
Она нейтральна именно как нож. Хороший, большой острый нож, которым удобно резать. То есть совершать какие-либо активные действия.
Ваше мнение понятно.

Цитата:
Тут фишка в том, что ты, к примеру, хочешь ограничить социальный прогресс индивидуальной личности под идеей защиты кого-то там от кого-то ещё, приобретшего силу, благодаря тому же Синтону.
Я хочу показать людям, что такое СФ на мой взгляд и по моему опыту, а выводы пусть делают сами. Закрывать Синтон и ограждать людей от Синтона не в моих целях. Если Синтон идет не по праведному пути, жизнь его сама либо научит, либо прикроет.

Цитата:
Да. Разве это плохо? "Тёплых мест" в жизни мало, а желающих много. Чем плохо обрести возможность обрести своё "тёплое место", благодаря своим новым возможностям?
А если эти теплые места созданы в рамках толпо-элитарной системы? И тогда, в какое место в этой пирамиде ты б не стремился, все равно в итоге окажется, что тебя имеют, ибо сам принял такие правила игры, и такую социологию жизни.

Цитата:
Или вы считаете, что другие обретают свои места исключительно по божию благословению?
Места распределяются по нравственности человека.

Цитата:
А зачем эта система координат? К тому же я уже что-то там про "творцов" и "паразитов" говорил..., не подходит?
Система координат нужна для того, чтобы было от чего считать, а не болтаться как г... в прорубе. Про паразитов и творцов не подходит, поскольку не понятно по какой системе координат мерить. Может творец мафиози в плохих делах творит. А может творец Леонардо да Винчи, в хороших делах приуспел. Оба приуспели, у обоих успех, да вот нравственность разная.

Цитата:
А её больше и не надо. Чем меньше идеологии, тем больше психологии. И лучше практика.
Согласен, если идеология (концепция, чтобы без негатива) если концепция проста, правильна и понятна, то что кисель разводить, лучше к практике переходить.

Цитата:
Через книгу, в общем, такое то же можно сделать, но для этого её уже надо писать ближе к пенсии...
Интересно, а сколько Козлову было лет, когда он написал первую книги, из его популярных?

Цитата:
Вот, собственно и всё.
Опять похоже слово идеология по разному понимается нами.

Цитата:
...Синтон является ныне коммерчески состоятельным проектом, так как за откровенное дерьмо, не имеющего рекламной компании по телевизору, сейчас платить не станут.
Я думаю, люди выбирают то, что заслуживают (подобное притягивает подобное). Но, двойнные стандарты СФ (об этом прочитал на этом форуме), могут обмануть молодых людей, и завлечь в сети Синтона, а это плохо, ведь подростки и немного старше, на которых ориентирован Синтон, люди с неокрепшей психикой и не всегда хорошим различением.
...
Ну что ж вы сразу в крайность - "откровенное дерьмо", а коммерчески состоятельным проектом могут быть проекты и с двойнныеми стандартами и другими моментами, на которые я указывал. Для некоторыех людей эти моменты не помеха, для других помеха, а третьи не в теме что к чему.
Furkan вне форума   Ответить с цитированием