Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2023, 09:47   #429
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Итак подведу вкратце итоги. Насколько я понял для многих, кто участвовал в дискуссии суть темы "Прямого восприятия" не так желанна как своя собственная правота. Ну что же, если у человека есть потребность остаться при своих…так сказать , крепко упершись рогом …. то, я не буду посягать на такую его свободу! Имеете полное право!
Попытки открыть мне глаза на то, какой я на самом деле, как я выгляжу в ваших глазах и что я не правильно делаю по моей собственной дурости не возбраняются, а даже приветствуются. Допускаю, что в каком -то моменте у меня вдруг может неожиданно откуда то вылезти рог и я им где то упрусь …тут -то вы мне и вдарите!
Но и я ,со своей стороны, постараюсь не сидеть равнодушно в стороне, а вносить некоторую конкретику, которую очень запрашивают и даже требуют некоторые пытливые умы!
Вова, впредь я тебя вежливо попрошу не хозяйничать здеся у меня в теме …не надо ничего никуда сносить. Всё что тут происходит -это нужно и полезно для изучения…может кто и захочет чего-то изучить. А вдруг? В шуме бодалок и срача можно расслышать стук друг об друга убеждений срачующихся. А также их стремление к познанию, что весьма похвально!
Если надо я вмешаюсь и мы помиримся ( я надеюсь и верю в это!!!)
Предлагаю перейти к следующему этапу. Я хочу сейчас запостить …ммм…некий свежий нарратив…словесную формулу, взятую по моему у Вивекананды
. Но вообщем то и не особо важно где её источник, потому как она очень …хорошо и ёмко описывает и человека и у условие человеческого восприятия и ещё чего много.
При причине того, что основная масса общающихся центрирована и плотно проживает в своих умах , а от своей чувствительной части как бы отрезана. Есть ряд проблем с адекватностью восприятия и понимания. Кроме того… всем нам, поселившимся по обстоятельствам нашей нелегкой жизни в верхней нашлепке на мозге ( неокортексе) и живущим в состоянии весьма далеком от Цельности приходицца нелегко.
Картотека в мозгах забита фиг знает каким количеством разных сущщностей от Императора Ксендзу до чернильных муравьев между строк Шекспира, разных доктрин, научных и эзотерических терминов, а посему предлагаю сделать большое усилие и запихнуть туда ещё и вот это :

"Каждый человек есть проводник бесконечного океана знания и силы, лежащего позади него".

Чтоб в дальнейших обсуждениях данный нарратив в наших перегруженных черепах уже звучал и помогал нам общацца!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием