Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2023, 23:12   #388
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,873
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
если ты реально решаешь эти внутренние глаза открыть, то тебе скорее мужество нужно, очень НЕ хочется туда смотреть. А кому это приятно будет - смотреть на своё дерьмо внутреннее… лицом к лицу…и не бежать, не закрывать опять глаза, а признавать Это в себе?
Ну, да... Истина это не сверкающий бриллиант, а кровь, боль и грязь... Но ничего особо мужественного нет в том, чтобы быть ассенизатором своей души. Можно даже зачистить всё до стерильности... Вопрос остается "А Зачем?"

Во имя каких великих целей снимать с себя кожу?

А с другой стороны, мистики и здравый смысл обитают по разные стороны бытия. И ты зря надеешься усидеть на двух стульях сразу.

Если ты решишь выбрать путь мистического познания, тебе придётся отречься от бытия в миру. Ибо мирское существование рационально. А мистическое сознание не признаёт законов логики. Оно в принципе не вербализуемо. И редкие (во истину выдающиеся) прорицатели умели облачить свои познания в осмысленные словесные формы.

И вообще, все эти попытки привязать суфийские откровения к существующей реальности - бессмысленны.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием