Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2023, 01:29   #295
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Внутренняя жизнь мистиков бывает настолько необычной, что рассказывать о ней тем, кто далёк от Пути, вообще не имеет смысла.
Я даже не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Однажды русские йоги прочитали наставления об учительстве.

« не учи того кто не готов», «не учи того кто не способен достроить четвёртый угол по описанию трёх» , «не учи того кто глуп, жаден, горбат и щербат», « не учи того кто не достоин» ну и так далее, такие штуки есть в любой эзотерической традиции.

Предназначены он в основном для того что бы тичер не выгорел (как вы все помните восточники как методисты -говно, и обучать они могут только «от сердца к солнцу»…тьфу, «от сердца к сердцу конечно же». Проще говоря путём тупого копирования) , ну и для предотвращения дискредитации традиции. Неприятно, знаете ли, когда какой-нить дурачок бегает с голой жопой и кричит что это вон тот бородатый мудрец ему сказал быть необусловленным.

Если бы русские йоги прочитали большинство имеющихся наставлений по этому поводу, они бы поняли что определение своевременности это задача и ответственность . Как более старшего и более мудрого, на самом деле. Но русский йог он же не читатель.

Э-ге-гей, сказали русские йоги, значит когда Я , великий Свами Ямаяжопа открываю рот и изрекаю нечто, то те кто меня не понял – они не готовы, не способны, глупые, жадные, горбатые и щербатые? Ура!!! Хорошую религию придумали индусы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием