Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2023, 00:26   #290
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Да хрен его знает, почему. Но почему-то народ обычно не в восторге от того, что мир вдруг стал чуждым, незнакомым. как следствие - непредсказуемым и пугающим, а он сам внезапно осознал себя запертым в своей голове. Опять же, там негативные переживания тягостности и чуждости могут идти как результат вторичной обработки, так и входить в пакет переживаний, то есть выдается сразу несколько проявлений по цене одного. Наверное еще влияет, сопровождается это выбросом эндорфинов/дофаминов или нет. Надо б перечитать на досуге, попадалась как-то хорошая книжка на тему. https://pedlib.ru/Books/2/0495/2_049...#book_page_top
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нашла в МКБ.
Скорее в этом причина. Сознание теряет способность удерживаться в границах нормы и в мозг лезет всякое.
Не всегда, не всегда это так печально))) Давайте еще раз:

Цитата:
Что касается молений тех, кто достиг единения, то я расскажу о них столько, сколько может быть понято: утром святые духи, чистые ангелы и те создания, которых "не знает никто, кроме Аллаха" (К, 14: 10) и чьи имена Он держит в секрете от людей из-за чрезвычайной ревности, приходят навестить их... Вы сидите рядом с ними, но не видите их. Вы не слышите ничего из тех слов, приветствий и смеха...
Это потрясающе высокая ступень. Бесполезная трата времени даже говорить об этом, ибо ее значимость не может быть расшифрована. Даже если малая часть ее может быть понята, не останется ни описаний, ни рук, ни ожиданий. Армии Светов уничтожат город существования: "Цари, когда входят в селение, губят его" (К, 27: 34).

Что могу сказать я о стоянках тех, кто достиг единения, кроме того, что они безграничны, в то время как стоянки путешествующих имеют границы? Граница путешествующих - единение. Но что могло бы быть границей для тех, кто достиг единения? То единение, которое не может быть повреждено разлученностью. Никогда зрелый виноград не зеленеет, никогда спелый фрукт не становится вновь неспелым (Ф, 122-I23/I32-134).
Наоборот, совсем наоборот - опьянение жизнью как вином, экстаз, эндорфиновый шторм:

Цитата:
1:10
Благоухание незримого цветка
Я вижу сущность бытия в том, чтобы жить, — это как вода, текущая сюда из незримого, затем обратно. Мои чувства знают: они из ниоткуда и уйдут в никуда. Мне ведом один шаг: из бытия в ничто и из небытия сюда. Глубоко вникая в свои чувства, я открываю в них путь к Богу и цель жизни.
Взгляни на этот удивительный цветок — Его нельзя узреть.
И все же
Его благоухания не скрыть.
Бог — незримый цветок. Любовь — аромат цветка, и он ощутим повсюду.
Они же тренируются в этом, тренируются постоянно - сначала дисоциализация, потом дисперсонализация. А как вы хотели еще переформатировать то Видение мира? Шаблоны они же действительно встроены, встроены чуть ли с развития в утробе и, наверное, полностью их не снять.
И еще раскачка - постоянное качание: Стоянка "Приближения к Богу" меняется на Стоянку "Разлученности с Богом" и наоборот - все глубже и глубже, пока чел не застрянет в Маниакальной фазе БАР, когда энергия "прет и прет".
Вобщем полный набор симптоматики по МКБ, чего ж тут удивляться что они такие скрытные? "Как хромые в селении хромых"))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием