Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 20:13   #39
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Немного ознакомился с вашим пониманием эгоизма, если правильно понял, то под эгоизмом вы понимаете то, чему в ссылках дано определенние "истинного эгоизма" в противовес мнимому, а также эгоизм как познание себя. Я только не понял зачем было выбирать слово с негативным оттенком и четким значением и приставлять к нему прилагательное и давать определенние, ведь слово эгоизм с собой несет и свое значение, или вы намеренно так сделали? Но это так, к слову.
А главное, учитывая ваше значение слова эгоизм, могу сказать, что цели самопознания с СФ достичь не удастся, она нигелирует науку, искусство, религию и т.д., вообщем все что относится к культуре. И если вставить в себе в мозг самому или помогут,СФ, то такой кастрированный мозг вряд ли справится с задачей самопознания.
Что касается эгоизма как наличие своего мнения, доверие к своей интуиции, то, вот незадача, опять СФ не даст осуществить желаемое. Например, вас такого, с таким эгоизмом, забанят на форуме, см. судьбу Старика, либо заткнут на тренинге, если вдруг ваше чувство говорит о другом.

Так что, думаю, эгоизм НИКа не про ваш эгоизм писан.

А что касается выковыревания чужой идеологии с помощью СФ, то
1. Насмешаками и нигилизмом идеология не меняется.
2. В мозг входит действительно чуждая идология СФ,
3. которая в первую очередь нападает на все хорошее, что есть в человеке.
4. отключает мозг эмоциями.
5. Сжигает мосты к культуре, ибо там можно почерпнуть критических мыслей, чего так боится НИК.
Furkan вне форума   Ответить с цитированием