Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2022, 21:50   #238
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Экскурсия "33 водопада" в окрестностях Сочи

Посетить это значимое место в окрестностях сочинского региона хотелось уже давно. Но не получалось. В последний раз, когда я там была, пару лет назад, это было в феврале, регион завалило снегом, очень сильно завалило, и эту экскурсию отменили. Ну это понятно, сразу коллапс, добираться туда непросто и так.

Место горное, возвышенное. Не сильно прям горы, конечно, но пошагать вверх-вниз по очень живописным местам можно.

Ехать до места часа полтора по серпантину. Погода была теплая, приятная, без осадков. Но и солнца тоже не было

Здесь как обычно наливают, кормят и далее везут на Газ-66 через горную реку к самим водопадам

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Горная ёлка по пути (очень в тему ёлочек)

[IMG][/IMG]

Вот она, шайтан-машинка. Везли аккуратно, практически нежно, никого не растеряли

[IMG][/IMG]

Это единственная фотка с переправы на газоне. Я конечно снимала видео, и через горную реку и всё такое. Рискуя своим планшетом, рискуя пополнить коллекцию гаджетов утонувших в той горной речке при аналогичных обстоятельствах.. но видать что то не туда нажала, видос не сохранился. Очень жаль. Ну хоть телефон цел и при мне остался, слава богам, не разбился и не утоп

[IMG][/IMG]

Очень интересный маршрут, красивейший. И особенно круто ходить туда в зимнее время, или как тут говорят - не в сезон. Я не очень понимаю зачем он нужен вобще такой сезон, когда возле каждого водопада очередь сфотографироваться, в каждом водоёмчике толпа купальщиков, а чтобы доехать туда пробки на серпантине. А сейчас красота, тишина, наша единственная группа туристов из 18 человек, которые тут же разбрелись и их не видно. То есть ощущение полнейшего одиночества в дикой природе присутствовало. Это дорогого стоит

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]


[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]



__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 29.12.2022 в 21:58.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием