Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2022, 08:40   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира



«Подрыв России. Часть 2» — 8 серия проекта «Личный враг королевы» на Rutube — о подробностях войны британцев против России.

Ранее мы рассказали, как Британия выдумала образ врага в лице России. Тереза Мей выделила £ 100 млн на борьбу с российской дезинформацией — требованиями соблюдать международное право, проводить расследование обвинений, обосновать вторжение на Ближний Восток, объяснить политику двойных стандартов НАТО. В англосаксонском мире правда — это дезинформация. Все как у Оруэлла: «Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — это сила».

Британцы разработали Программу по противодействию дезинформации и развитию СМИ (CDMD), представленную в 2018 году в Лондоне на мероприятии Форин-офиса для медиапоставщиков. Она состоит из ряда направлений:

▪️вовлечение — обеспечение участия этнических русских в социальных и культурных проектах, через Британский совет;
▪️улучшение — помощь медиа для установления баланса и плюрализма в русскоязычном сегменте СМИ;
▪️разоблачение — раскрытие дезинформации;
▪️внедрение — регулярное давление на правительства участников программы.

Страны финансировались в разных пропорциях. 2/3 из £ 100 млн было потрачено на гостелерадиовещание Украины. Результат разгона истерии мы видим сегодня.

Для дестабилизации обстановки внутри России был разработан план «Теория перемен». Регулярная финансовая помощь СМИ и НКО, поддержка социальных инициатив, обучение госслужащих — все это должно было стать триггером массовых протестов и нанести урон государственности.

Один из примеров — проект Анны Ривиной «Насилию нет», скрывавшей иностранное финансирование. Сразу после публикации данных о получении денег из-за рубежа в либеральных СМИ поднялся вой в ее защиту. Никому не известная Ривина поднялась на гендерной теме. А Навальный, склонный к националистической повестке, вдруг стал лидером общественного мнения по теме борьбы с коррупцией. Но они — верхушка айсберга.

В следующем выпуске мы расскажем подробно о схемах по организации и финансированию медиа, создаваемых, чтобы навредить России.
00:00 - Вступление
04:13 - Глава 3. Теория перемен
13:45 - Глава 4. У женщин свои секреты...

Подписывайтесь на мой Telegram-канал: https://t.me/+omzLJ7yrr7gzMDU6
Первоисточники слитых документов: https://telegra.ph/Ssylki-na-istochniki-07-20
Название:

Личный враг королевы. Подрыв России. Часть II
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием