Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2022, 01:46   #1
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
к вопросу о Психотипах

.
Недавно меня спросили, к какому социотипу я принадлежу.
Причём, было выдвинуто предположение, что к "Достоевскому".
Хмм... Возможно.
.
Углублённо соционикой я не занимался, пусть более компетентные товарищи рассудят.
........
Кое-что у меня есть от "Дон Кихота".
Но только от Дона, который не экстраверт, -- а Дон шизоидный, и циник.
.
Но наверное, "Достоевский" мне ближе.
... Вот некоторые достоевские:
Джереми Айронс, Евгений Миронов, Дэвид Духовный, -- да, это "мои" типы.... Внутренне симпатичны.

-------------------------------
Теперь по описаниям...
Сейчас мельком глянул описания Достоевского, и кое с чем явно не согласен:

Стремится следовать общепринятым принципам в жизни, и подчиняется нормам. Совершенно неверно применительно ко мне.

В общении с людьми Вы проявляете бесстрастность, неэмоциональны. Категорически неверно.

Часто совершаете бескорыстные поступки. Неверно.

Тщательно следите за своим внешним видом, внимательны в выборе одежды, аккуратны. Нет. Иногда одет, как бродяга.

Ваш важный недостаток - чрезмерная детализация при планировании. Нет. Я расхлябаный и богемный тип.
Склонен импровизировать, и действовать по наитию.

Вы принципиально не желаете причинять кому-либо даже малейшую неприятность. Отнюдь !. Бывает желание большую свинью подложить (неблизким людям).

А по описанию В.Стратиевской, этот тип прям гуманист какой-то, склонный к жертвенности... мать Тереза в мужском роде.
Но я ничего подобного за собой не замечал.
.

Последний раз редактировалось Алер; 24.10.2022 в 03:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием