Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 17:34   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Из этого списка и я, пожалуй, проголосовал бы за Сталина.

Незадолго до своей смерти он сказал:
"Когда я умру, на мою могилу выкинут горы мусора, но верер истории развеет их без следа". Великое видно с большого расстояния. Величие гор можно увидеть только отойдя от них на много киллометров. Так же и великие люди становятся видны с расстояния истроического времени. Сталин как раз и является таким вот человеком, чем дальше удаляется история от его жизни, тем больше видно величие того, что он в этой жизни сделал.

Я сам не сталинист и не могу сказать, что люблю его как вождя или как человека. Нет, я вижу как светлые так и тёмные стороны его личности и его правления, которые слились в одну медаль, их не оторвать друг от друга. Кто-то обращает больше внимание на тёмное, а кто-то на светлое. Так рождается противоречия между взглядами людей на личность этого человека. Я же в первую очередь вижу величие дела, которое он сделал, и которое наши отцы и мы сами не смогли сохранить.
Имея не ценим, потерявши плачем...
Вот и это голосование - лишь отражает тот самый плач о потерянном. Долго ли мы ещё будем плакать - время покажет.

Сталина и его время целенаправленно очерняли все враги России. Ибо именно в его время и благодаря его работе, страна набрала невиданную ранее мощь, став настоящей супердержавой. Эта мощь страшила и страшит всех врагов России и они будут всегда стремиться и делать всё возможное, что бы эта мощь никогда не была обретена Россией вновь.
А для этого им нужно сделать так, что бы русские и другие народы бывшего СССР, забыли свою настоящую историю, так как она им представлена ими исключительно в чёрном цвете. Нужно сделать так, что бы народы страны отмахнулись от своего прошлого, сказав, что оно страшно, кроваво и преступно. А тот народ, который не имеет собственного прошлого не имеет и собственного будущего.

Сталин - это наше прошлое, наше великое прошлое. И если кто будет рисовать его исключительно в чёрных тонах, на одной эмоциональной волне, и не признавая фактов реального величия того исторического времени - пусть знает, что он будет моим личным врагом. А живых врагов я предпочитаю не иметь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием