Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2022, 13:26   #111
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Это у всех людей так.
Например - у тебя самого.
Вот вчера тебя спрашивали-спрашивали про законодательную инициативу, а ты все Козлова да Баранова нам тут пихал, а сформулировать так и не смог ничего путного.
Ушел как те женщины от аргументированного разговора. Убежал прям в поля, почти в истерике, даже разговаривать не стал!
Нуштош - не каждая кухарка может и не сразу, как говаривал Ленин (спасибо, Афа).
Пампам, Козлова с Бирюковым я по ситуации пихнул, ведь тема вышла на обсуждение МПО в целом.

А инициативу я сформулировал в первопосте, причем - указав механизмы.

Если спрашивать механизмы самой реализации оной инициативы, как там продвинуть проект, то да се, то тоже намекнул про стратега и ежиков - из анекдота.

Не знаю, короче, как.

Это тоже ответ, а отнюдь не бегство.

Ну, а "почти в истерике" - это к тебе, где ты в первом же ответе в той теме призывала кого то кастрировать, а в последнем - лишила права на размножение самого меня, ага.

И да, я тебе тоже там на это ответил.

"1. Кажущиеся логичными высказывание, не всегда таковым являются."

Спасибо, я в курсе про резонерство.

Но я именно про логичность грил.

"3. Место разговора также очень важно.
Выяснение отношений в замкнутом помещении, из которого чисто физически никуда не денешься (камера предварительного заключения/едущая машина/просто маленькое помещение) накладывает особый отпечаток на разговор, потому что выясняющие отношения находятся априори в неравных условиях.

Поэтому все переговоры важные проводятся в помещениях большой площади, Даже расположение стульев и столов имеет значение!
Личные отношения лучше выяснять вообще на открытых пространствах.


Что лучше всего сделать, когда от тебя чет там хотят, а ты не в состоянии разговаривать, ресурса на данный момент нет: следует уйти, чтобы не наговорить близкому человеку что-нибудь лишнего.
Ну в общем тетки это и сделали."

В машине были равные условия, так как это уже была их общая территория.

Чтобы не наговорить лишнего или уклониться от обсуждения, коль ресурсов и сил нет - уходить не обязательно, тем более - если уходом только еще больше накрутишь.

Нет сил спорить, нет аргуметов - так просто слушай, а не действовать сумосбродно, как те дамы.

Слушает дама, зачем ее удерживать тогда? Именно в тех ситуациях.

Просто уважительней надо к партнеру отнесисть, пусть даже он и не альфач.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием