Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2022, 16:17   #126
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,887
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Немного истории

Давайте вспомним, товарищи немцы, как нынешняя Германия стала ведущей промышленной державой в Европе.

В 1978 году появилась идея проложить газопровод из Тюменской области (Ямбург, потом Уренгой) в западную Европу: Уренгой-Помары-Ужгород.
Японские и немецкие банки выдают кредиты под проект (3,4 млрд марок), на которые СССР закупил в Европе и сделал сам трубы большого диаметра для газопровода.
Проектировщик газопровода – ЮжНИИгипрогаз (вы не поверите – Донецк).
1980 год - Олимпиада в Москве.
1981 год - США накладывают эмбарго на поставку ТБД из Европы (повод – протесты «Солидарности» в Польше), в результате газопровод строится только из одной нитки вместо запланированных двух.
1984 год – запуск газопровода.
1985 год - перестройка/гласность/водка Gorbatsсhow. (Похоже на сделку?)
1986 - Чернобыль.
1989 год - падение Берлинской стены.
1991 год - падение Горбачева и распад СССР.
Реформы, война в Чечне, превращение объединённой Германии в европейского промышленного лидера.
2000-е – выращивание олигархических кланов на Украине за счёт транзита российского клана в Европу.
2004 год - майдан-1.
2010 год - майдан-2.
2011 год - запуск Северного потока-1.

2014 год – участие Германии (наравне с Францией) в обмане Януковича и победе майдана. Приход к власти Порошенко. Майдан-3 с самым радикальным сценарием (опора на украинский национализм).

2018 год - начало строительства нитки «Северного потока - 2».
2020 год - пандемия коронавируса, возможно, созданного в биолабораториях на Украине.
2021 год - предложение России о гарантиях безопасности. Отказ. Приход к власти в Германии антироссийской «зелёной» коалиции и канцлера Шольца.
2022 год - специальная военная операция России на Украине, отказ от «Северного потока - 2». Угроза прекращения поставок российского газа в Европу.

https://t.me/surf_noise1/9229
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием