Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2022, 17:51   #17
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я пробовал пойти в Яндекс. Друг предложил, который до этого пристроил меня в Военную академию связи. В общем, там было 3 примерно одинаковых собеседования, на которых решали по две алгоритмические задачи разного уровня сложности. Два собеседования я успешно прошёл, третье завалил: код моего решения более простой задачи проверяющий нашёл запутанным, более сложную я решил неоптимально, да ещё и долго не вкуривал, почему решение, которое требовалось, эффективнее.

При этом сам факт однотипных собеседований нехило так действует на нервы: непонятно, когда это кончится и сколько ещё переживать, получится - не получится. Это выглядело как проверка на лояльность: так ли ты хочешь в Яндекс, чтобы пройти через эти испытания? Кроме того, несколько раз собеседования скрывались и переносились, что наводило на мысль, что у них там тот ещё бардачок.

А потом мой друг пишет пост, как его команде ставят задачу удвоить прибыль отдела. Да-да, программистам с математическим уклоном. Я в комментах ему пишу, что яндекс последнее время задалбывает рекламой, вот, оказывается, чьих рук это дело.

Наверное, этой информации достаточно, чтобы понято, что Яндекс - это последнее место, куда следует устраиваться на работу.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием