Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2021, 12:12   #1
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Сообщение Лавкрафт и мы

Всё началось году в 2015, когда я познакомился с Алексеем Марковым по прозвищу Marx. Мы начали вместе музицировать и записали песню "Звездовей" на стихи Лавкрафта. Потом мы несколько раз выступали, ссорились, несколько месяцев не разговаривали, потом мирились и продолжили вместе играть.

В начале июля 2019 мы записали песню "Маяк" на стихи Лавкрафта. Мне так понравился результат, что я вдохновился сделать целый альбом. Пороху в огонь подбросил тот факт, что на следующий день после того, как песня "Маяк" была готова, я поехал в православный лагерь, откуда меня выгнали на 5-й день. Я был крайне расстроен этим, и только через музыку из этого выкарабкивался. Я прочитал множество произведений Лавкрафта, а стихи для песни "Книга" перевёл сам. Многими произведениями я был полностью очарован, особенно мне понравился его роман "Xpeбты Безумия", немного напоминающий "Землю Санникова", которую я тоже очень люблю (книгу, но не фильм).

В итоге весной 2020 у нас (проекта Marx-n-Modus) вышел на всех площадках альбом "Гесперия", а в 2021 году – "Лавкрафтиана", представляющая собой альтернативную версию "Гесперии". Кроме того, мы выпустили два сингла, не связанных с творчеством Лавкрафта.

После записи "Лавкрафтианы" я попал в больницу с коронавирусом, и с тех пор работа нашего коллектива идёт как-то туго. Недавний концерт прошёл наперекосяк. Не знаю, сможем ли мы ещё что-нибудь записать.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют

Последний раз редактировалось Modus; 06.11.2021 в 14:56. Причина: Опечатка
Modus вне форума   Ответить с цитированием