Тема: Гении
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2021, 10:54   #23
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Не важно существовал Иисус или нет, важно как он изменил сознание человечества.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Впрочем, свобода, равенство и братство - так и остались лозунгом. Потому что не бывает свободы от общества, невозможно абсолютное равенство, да и братство - понятие очень условное
Это не лозунг, а руководство у действию, моральная установка, которая воспитывалась с раннего детства и усваивалась, конечно, не всеми одинаково.

Я, например, органически не могу усвоить установку "человек человеку - волк", "каждый сам за себя". Советское воспитание. А кому то это легко даётся. Предрасположенность есть.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
манделлу ищщо вспомнить, ага. проект. развала юар.
Про Манлелу не знаю, не интересовалась, врать не буду

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ганди, который своим непротивлением погубил кучу людей,
Странно, а если бы он затеял народно-освободительную войну, и погибло бы столько же народа, ты бы что сказала, что он прав? Или в рабстве лучше? Или нужно демократическим путем было действовать?

Последний раз редактировалось Tytgrom; 19.05.2021 в 13:18.
Лета вне форума   Ответить с цитированием