Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2021, 22:15   #128
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Это тебя куда-то решительно не туда понесло. Со статьей за пропаганду веществ. В не самых правовых территориях трудно может быть доказывать где информирование и лекция дубынина, а где пропаганда и растление малолетних. Так что одумайса
Во-первых, почему пропаганда? Это мои краткие выдержки из лекции для студиусов профильных вузов в общем доступе. А чем ты думаешь они там занимаются, изучая всякие механизмы передачи медиаторов головного мозга? Глянь сам, тебе должно быть интересно. А логика проста. Эффекты наблюдаются такие-то. От медитаций те же самые. Как действует амфетамин непосредственно на организм, я знаю из описания нечужого время назад человека, сама не пробовала. От собственных догадок подошла сейчас к проверке информации из заслуживающего доверия источника - на уровне синапсов и медиаторов. Кстати, от слова "эндоканнабиноиды" в обморок никто уже не падает. Почему здесь такая реакция? Да, структурно амфетамин похож с норадреналином. Как эндорфин с морфином. Да, механизм усиленного выделения медиаторов дофамина и норадреналина при медитации нигде не описан. Но эффекты-то почему-то те же, что и от веществ извне. Проведите параллель, всё же просто.

При этом я не говорю же, что это плохо как и наркотик, к которому привыкание и зависимость, и покорёженные вхлам дофаминовые синапсы. Просто наподумать, это же прямая доставка медиаторов в мозг, только эндогенным способом.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 08.02.2021 в 22:19.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием