Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 15:09   #86
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,629
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Я вчера спросил на фейсбуке, он сказал, что это правдоподобно, но не доказано. На вопрос о том, думал ли он об этом перед тем, как читать лекцию, он ответил утвердительно.

Но вообще он спец по буддизму, а не по Юнгу с соционикой, так что слепо доверять ему я б не стал. Тем более, после того, что выяснилось. Он же мог специально подтасовывать факты под Юнга, по сути, он это и сделал. Но есть вон Терентьев ещё из авторитетных. Тот самый, который vedana перевел как эмоции, а скандхи описывает так же, как и в соционике, охватывающими всю информацию о мире.
А кто одновременно, на глубоком уровне погружен как в буддизм так и в соционику, чтобы авторитетно судить? В том то и дело, что теоретики и практики буддизма - это одни люди.

Соционики - другие.

Юнгианства - третие. Хотя другие третьими наверное пересекаются, но вот с первыми.... Потому, я не вполне понимаю, что делать с параллелями, насколько совпадение, если и есть - сущностно, а не случайно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием