Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 18:32   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Если серьезно, США - это не "все как один"; это огромная мозаика людей и идей - раз, и два - любая территория оккупирована РАЗНЫМИ идеями, постоянно сталкивающимися между собой. И в США, в отличие от мноих мест, есть несколько идей примерно одинаковой силы.
Видишь ли...
Это ты изнутри всё это знаешь и считаешь именно так.

А вот нам, да и другим странам приходится считаться с американской внешней политикой, которая определяется вполне конкретными силами и конкретными людьми. В силу этого мы рассматриваем Америку не как нечто разнородное, а как "сферическую страну в политическом вакуме", то есть замкнутую систему, имещую во вне весьма чёткие действия и вполне конкретные намерения. Которые воспринимаются далеко не всегда по отношению к нам дружелюбно, или уж совсем враждебно.

Понимание внутренних противоречий штатов - это будущий козырь в российских руках, что бы сыграть мировую партию с выигрышем для себя. То есть понимание внутренних противоречий позволит создать такую внешнюю информационную атаку на страну, которую она не сможет вынести не изменив своей внешней и внутренней политики. Эта работа, кстати, уже давно и активно ведётся, и о её результатах будет вскоре можно узнать по реальных мировым событиям.
Цитата:
Ну, - если ты вливаешься и возглавляешь, - может, ты будешь соединять, а не разделять?
Что бы кого-то соединить, кого-то придётся разделить. Единственное что, всё это будет элементом целесообразности. Думаю, наглядным, после окончательной доработки "концепции явных действий", которая сейчас начинает постепенно внедряться. Суть этой концепции в том, что любые информационные, или какие-либо другие действия, ныне не могут быть тайными, поэтому надо действать только так, как бы всё все знали изначально, но ничего не могли реально противопоставить поставленному в реализацию плану.

Сам понимаешь, разделять и властвовать через такую концепцию достаточно проблематично, а вот объединять и здравствать - вполне.
Цитата:
Определи свое видение этих "оккупантов" в терминах ИДЕЙ.
Кстати, тут подумал на этот счёт и понял, что это тема для большой хорошей отдельной темы. Начнёшь или мне взяться?
Цитата:
Однако ты ИМХО определяешь слишком узкие рамки, априори "отрезая" часть населения, - и часть не самую худшую.
Ты что, считаешь гельмитов (глистов) составной частью организма-носителя, даже если они весьма эффективно действуют в русле переработки поступивших ресурсов, даже лучше, чем сам организм носителя?

Я вижу задачу в чёткой сегментации и разограничения различных слоёв народных масс, что бы каждый отдельный индивид мог обеспечить максимальную для себя эффективность при этом не нанося ущерба, а лучше принося пользу всем остальным. Симбиотам - да, паразитам - нет.

Встаёт вопрос об отделении симбионтов от паразитов, но тут я тебя сразу могу послать к своей теме "Антиутопия... (выжимки)", где основные принципы и подходы к этому уже мной описаны.
Цитата:
ты, исходя из православной (а за ней и советской) традиции, ИМХО хочешь выстроить "монокультуру". Я же говорю о мозаике культур, работающих на одну и ту же общую цель, хотя и по-разному.
Это и есть та самая монокультура..., почти. По сути сам принцип "соединять и здравствовать" состоит из создания ещё одной невидимой культуры собрания отдельных кусочкив (этнокультур) в мозаику метакультуры. Некотрые кусочки не могут находиться вместе и между ними нужно создавать пространство, встраивая или другие кусочки или обрабатывая сами кусочки внешней силой для стыковки друг с другом. Это весьма интересная задача для интеллекта и практических действий реально развитиго человека.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием