Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2020, 02:45   #101
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Здравствуй, Ирина.

Мне кажется, что некоторые стереотипы надо поставить под сомнение.

Например, Алер: "значит, дело в деньгах."

Не совсем так.
Есть люди ну очень богатые. Они не из журнала Фобс, деньги любят тишину и они там не светятся.
Ну, скажем, те же Рокфеллеры или Родшильды.
Им приписывают триллионы.
Давай посчитаем, что такое триллион.
Если, предположим, свежую шлюху (идея не моя) доставлять с орбиты, или с Луны, за миллион $ ежедневно, то это будет всего 300 млн. в год.
Чтобы потратить триллион таким экзотическим способом нужно ТРИ ТЫЩИ ЛЕТ. Давай я ещё скажу, что именно эти двое заработали каждый свой триллион в десять раз быстрее - за несколько сотен лет.

Скажи, на каком основании я должен считать, что для этих двоих всё дело в деньгах?

И спроси у Алера, этим людям известно чё-то там?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием