Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2020, 21:57   #395
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не предлагается. Потому что выйти на системно правильные ответы, не имея системных знаний и умений рассуждать не получается. Системные пробелы видны по тому, где просели баллы. поэтому опытные педагоги, посмотрев по тестам где проблема, и восстанавливают систему знаний, комплексно.
Предлагается, потому что сам принцип неадекватен. Он навязывает иной способ мышления. С детства. Мозг работает иначе.
Цитата:
Так у хорошего педагога идет подготовка к ЕГЭ.

потому что просто запомнить все правильные отвены невозможно.
хороший педагог - это какой? Когда я уходила из образования, хорошие педагоги безуспешно сопротивлялись ЕГЭ, после чего разграничили образование и натаскивание. Подготовка к ЕГЭ и получение знаний по предмету не имеют ничего общего - и это не мои слова, а слова педагогов и методистов из Института Усовершенствования учителей, с которыми я общалась в 00-е. И, к счастью, мой сын успел в последний вагон образования без тестов. Специально подбирала ему соответствующие школы, где писали сначала изложения, потом сочинения, где выполнялись практические работы и объясняли и доказывали теоремы, а не ставили галочку напротив нужной графы. И каждый ответ должен был быть объяснён. И ещё детям рассказывали на уроках истории, чем источники, которым можно доверять, отличаются от тех, которым доверять нельзя. Потому что учителями были ВУЗовские работники в свободное от основной работы время. Детей учили мыслить, а не пользоваться схемами. И ЕГЭ он, к счастью, не сдавал. Один из последних, кого не настигла эта беда.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием