Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 13:50   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пока ты спал

Автор Елена Хуторная


Пока ты спал...


Пока ты спал, расцвело лето, распустилось бесчисленными цветами с чудным ароматом и научило меня смеяться.
Пока ты спал, наступила осень, подарила мне золотисто-красные деревья, печальные сны и просторные мысли и научила меня плакать. Ты спал, а осенний ветер гулял вокруг моего дома и рассказывал мне старые легенды о любви. На ветру шумела листва, и в этом шелесте была слышна красивая, но непонятная песня, которую я, впрочем, и не пыталась понять.

Пока ты спал, я разговаривала с лесом и с морем. Лес шептал мне на ухо о своей сумрачной зеленой тишине и просил остаться с ним, а море манило свежим ветром, ярким солнцем и пенистыми жизнерадостными волнами. Лес и море спорили между собой, сердились, а я улыбалась им и говорила, что мне обязательно надо вернуться к моему спящему незнакомцу, ведь он в любой момент может проснуться, обидеться, не увидев меня рядом, и уйти. Но лес и море не слушали меня и продолжали спорить, и тогда я тихо уходила незамеченной, оставляя их одних.

Пока ты спал, 99 раз на небо взошло солнце. Каждый день оно смотрело мне в глаза и говорило: «Он проснется», - скользило лучом по моему лицу, по рукам и коленям. Мне становилось тепло, и 99 раз я снова начинала верить в то, что ты действительно проснешься. Потом солнце садилось за горизонт, но продолжала верить его свету, теплу и его словам.

Пока ты спал, ко мне приходила гроза. Она бросала в окно молнии и грохотала ужасно громко, потом тарабанила по стеклу крупными каплями дождя. Она хотела тебя разбудить и этим помочь мне, но только напугала меня, и я сказала ей, чтобы она уходила, потому что в любом случае ты должен проснуться сам. Гроза ушла, недовольно ворча, но больше не вернулась.

Пока ты спал, мне в руку упала звезда. Она была маленькой и синей-синей, как твои глаза, которые я увидела, когда ты проснулся. Звезда сказала мне, что видела меня и тебя, и спустилась на землю, чтобы сказать нам что-то очень важное, но сейчас забыла, о чем она хотела сказать. А утром она исчезла. Наверное, снова вернулась на небо, чтобы вспомнить то важное, во что она хотела меня посвятить.

Пока ты спал, у меня поселился кот. Я не знаю, откуда он взялся, просто однажды он пришел, устроился у меня на коленях и с тех пор всегда ходил за мной. Он настоящий красавец: жутко пушистый, жутко рыжий, с жутко зелеными глазами. Иногда он садится напротив и, щурясь от солнца, смотрит на меня, и тогда мне кажется, что он знает обо всем на свете, но из-за вредности не хочет ничего говорить. Он понравится тебе, когда ты проснешься, тебе понравятся его нахальные глаза и довольная ухмылка.

Пока ты спал, я научилась быть терпеливой, у меня появилось очень много хороших друзей, и я больше не боюсь остаться одна.
Ты спал 99 дней и 99 ночей, а потом ты проснулся. Я заглянула в твои глаза и научилась любить тебя. Ты долго спал, и я долго не знала, кто ты, не знала, какой я должна быть, чтобы понравиться тебе, и поэтому старалась быть самой-самой. Это хорошо, потому что если бы ты появился сразу, я бы ничему не научилась, и самое главное, я бы не умела любить тебя.

Тебе действительно понравился мой кот. Правда, ты иногда сердишься на него, но только потому, что боишься, что я буду любить его больше, чем тебя. На самом деле ты зря волнуешься – этого никогда не случится.

Когда ты проснулся, помирились лес и море. Оказалось, что им нечего больше делить, что я принадлежу не им, а тебе, выходит, спорить уже не из-за чего.

Когда ты проснулся, солнце взошло на небо в сотый раз и сказало мне: «Ты была терпелива и верила мне, поэтому теперь ты счастлива». Оно улыбалось мне и было счастливо моим счастьем.
Когда ты проснулся, я познакомила тебя с моими новыми друзьями, и они стали твоими друзьями тоже.

Весь мир теперь наш: солнце, море, лес, звезды, гроза, люди, рыжий кот, а сами мы – принадлежим друг другу.

Пока ты спал, я научилась быть счастливой, а когда ты проснулся - научила быть счастливым тебя.



Чем-то он меня тронул. а вам как?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.01.2011 в 14:08.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием