Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2019, 18:31   #3
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,980
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Кстати пишет интереснее кастанеды:
Дон Хуан тяпнул водки и лукаво посмотрел на Хенаро. Тот улыбнулся и положил руку на пистолет. Наконец он понял, что все его опасения вполне обоснованны и что то, что с ним сейчас произойдет, не принесет ему никакого вреда. Учитывая необычность ситуации, они должны будут умереть – таким образом, Хенаро стал по-настоящему хозяином ситуации.

Дон Хуан и Хенаро подглядывали за Ла Каталиной из кустов чапараля. Они не одобряли ее чрезмерной роскоши и говорили при мне с удивлением, что для такого человека она слишком молода. Но я не променял бы ее ни на что на свете. У меня просто не было времени. Я чувствовал, что меня обманывает сама суть любви, и не мог понять, что происходит.

Хенаро взял пустую чашу и строго спросил "Кто сожрал весь мескалито?" Дон Хуан давился со смеху. "Я не виноват, — ответил он, — я только съел часть". "А почему вы не прожарили этот проклятый мескалито на огне?", — спросил он. "Да потому, что это дело тебе не по силам, — ответил дон Хуан. — Надо несколько человек свести, а толку никакого".
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 29.12.2019 в 19:07.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием