Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 10:17   #354
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
если ты выключишь дурака, то я тебе обьясню, так и быть, но только не раньше..
Привет
У тебя проблемы с рефлексией. Не Я включил дурку.
ТЫ не можешь определить, где у меня дурка, а где нет.

Ты не можешь определить, где иллюзии, а где реальность.
Ну, т.е. не всегда.
Совет - не затрагивай личности. Ни чужие ни свою.
Говори о ТЕМЕ и тогда разговор сложится.

Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
не читал и не собираешься -но бред ?
Ну понимаешь, ну так, чтобы долгим зимним вечером, взять кружку с чаем, сесть в кресло, укрыться пледом и почитать - нет. Не читал.
Погуглил то, о чём тут, в теме пишут, ну согласись - реально же бред.

Не книги, то, что после них осталось у ВАС в головах. Вас больше, и вы все вместе можете сказать, что бред у меня в голове.

Но вы даже до этого ещё не готовы договориться. И я вижу, что есть люди, которые тоже сомневаются в некоторых аспектах учения Дона Хуана.
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
ну ок..давай про религию в твоем стиле скажу..
христианство: поедание мяса, питие крови, каннибализм, жестокие пытки, рабство, безбрачие, смерть...
буддизм: ничто, безумие, урод с ушами до плеч, бомжевание, шизофрения..
иудаизм: отрезание части члена, убийства детей,кровосмешение ..

как тебе нарезка слов, вырванных из контекста..??
Да нормально. В первый раз что ли?
Я-то мастер. Я из любой фразы могу конфетку сделать.

Ну например - "христианство: поедание мяса, питие крови, каннибализм, жестокие".
Сразу скажу, что можно было бы тебя спросить, откуда ты это знаешь? Где прочитал, от кого узнал...
Но я не буду. Не ответишь. Придётся оспаривать.

ДА!Христиане жестокие, и мясо едят, и кровь Христа пьют. Но в основе своей христианство - это учение о системе, в которой живёт человек.
О системе, которая первична по отношению к человеку и которая разумна изначально. Просто нужно понимать, что значит слово "РАЗУМ".
Идеи христианства были подчерпнуты из Библии, Ветхого завета. Этой книге точно уж больше чем 2000 лет.

Одна из интересных сцен описывает то, как Моисей, ОДНАЖДЫ услышал голос БОГА. Т.е. голос той самой системы, которая первична к человеку.

Только следует понимать, что голос и Бог - это переводные слова.

На современный русский они сто раз перекладывались со старославянского, греческого, латыни.

Изначально сцена описана на древнееврейском языке, поэтому смысл может быть искажен.
Моисей был простым смертным, но очень много сделал для НАРОДА и оставил свод ЗАКОНОВ, благодаря которым люди помнят его до сих пор.

Ну вот, как-то так. Вопрос не в вырывании и не в контексте.

Вопрос в том, мастер ТЫ или нет.

Ну мы уже поняли, что нет.
Ну так не оскорбляй людей понапрасну. Расскажи о том, что понравилось у Дона Хуана, что реально работает, какие упражнения подходят для современного человека.
И всё.

Последний раз редактировалось Караван; 03.12.2019 в 10:21.
Караван вне форума   Ответить с цитированием