Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 00:16   #74
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Подмигивание Любителям преклонять коленки перед " разумом"

Дед Мороз: я не психопат, я всего лишь периодически вхожу в измененные состояния сознания...
Обычные короли и королевы своих выбранных мирков (далее просто "мрази"):
Ты слишком отличаешься от нас в таких состояниях и нас это пугает..
Дед Мороз:
Почему бы и вам не научиться этому и тогда вы перестали бы бояться?
Мрази: нам незачем учиться- мы уже знаем все что нам надо...наука нам все рассказала...страх,тупость и подлость - это наше врожденные качества, оставшиеся нам от предков!!! Так они выживали и теперь это есть наша сущность...
Дед Мороз: вы же говорили мне что нет никакой абсолютной истины, а есть лишь карты на территории..почему вы не отнесетесь к вашей "науке" как к карте ?
Вам нужно лишь научить ваше тело воспринимать что либо кроме того , что умещается в ваши крохотные описание мира...
Мрази: заткнись! Ты ничего не знаешь! Мы знаем гораздо больше тебя, мы такие начитанныее, такие эрудированные , такие умелые...наше описание мира огромно!!! Нам не нужна твоя шиза!!
Дед Мороз: но разве вы не видите что большей частью вашего описания мира является непроверяемая болтовня, которую вы закрыв глаза и скрестив пальчики, называете " знанием"!! И большая часть ваших навыков есть лишь куча вариаций нескольких обезьяньих трюков!!???
Мрази: нам слишком страшно думать об этом , поэтому мы злимся на каждого, кто указывает нам на крайнюю нашу практическую беспомощность и зависимость от технологий,которые мы даже не понимаем.. поэтому мы стараемся выставить тебя сумасшедшим или наивным лохом....
Дед Мороз: как вы замечательно откровенны!!
Мрази: заткнись, тебе наша откровенность не поможет...
Дед Мороз: ошибаетесь "твари научпопа"!! Я подарю вам подарки, которые вы не сможете проигнорировать....например, отключив вам электричество на Новый Год и подумаю еще, включать ли обратно!))) что будет, если я не включу его? Сильно поможет ли вам ваша эрудиция, образование, ваша " наука"???:-)
Мрази: мы выживем!!!!
Дед Мороз: да.кое-кто из вас..... процентов 30...остальные напрямую столкнутся с тем что их описание мира является огромной лажей, тришкиным кафтаном, прикрывающим запуганную, злую, подлую обезьяну...
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 29.11.2019 в 00:30.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием