Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2019, 22:40   #40
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
точка зрения в отличие от Абстрактного - субъективна в отличие от объективного. По мере углубления осознаёшь, что точка превращается в круг или прямую или спираль, постепенно преобразовываясь в сферу или фигуру, названия которой ещё нет в языке...
А потому создаётся впечатление, что точки зрения - лишь отдельные и именно точки того, что с этой точки не охватить в принципе...
твоя проблема, по моему, в разрыве этой чудесной ТВОЕЙ "неназываемой" фигуры тем, что ты не заметила слово "а приори"... углубься в это понятие, тогда ты сможешь использовать несколько погруженных структур, чтобы охарактеризовать то чувство удивления, которое может повести тебя гораздо дальше, чем твой ищущий оправданий ум, надеющийся на то, что может быть, освободится от страданий -каким-либо более легким способом, чем тот, который принуждает нас брать свою жопу в кулак и предпринимать ЭПИСТЕМОЛОГИЧЕСКИЕ усилия в поисках реальной силы...
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием